Преемник Audi R8 будет полностью электрическим и получит новое имя

В смене названия автоэксперты уверены не на 100 процентов, зато электрическая трансмиссия ни у кого вопросов не вызывает.

Комментировать
Поделиться:
Преемник Audi R8 будет полностью электрическим и получит новое имя
Немецкий автопроизводитель готовит замену Audi R8, причём преемник нынешний модели может быть совсем не похож на предшественника. Audi R8 сходит с конвейера с 2006-го, и за это время флагманская модель успела выйти в двух поколениях.

В своём недавнем интервью CNET руководитель отдела маркетинга Audi Sport Линда Курц заявила, что семейство  «R» станет полностью электрическим. Такие планы марка поставила перед собой на ближайшее десятилетие.

Пока непонятно, получит ли Audi R8 электрического преемника напрямую. Компания только уточнила, что все будущие модели с R-значком будут электрическими. О дате выхода электрокара R тоже нет никакой конкретной информации.

Раньше же утверждалось, что R8 все-таки получит третье поколение, но при этом потеряет безнаддувный V10.
Освободившееся место займёт 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Также модели прочат 700-сильный гибрид вместе с полностью электрической модификацией. 



В беседе с журналистами Курц добавила, что 80 процентов модельного ряда RS будут иметь ту или иную форму электрификации, включая ряд полностью электрических моделей RS.



Ранее наш портал рассказывал, что новый французский седан DS9 E-Tense 250 с гибридным мотором оценили в 4,5 млн рублей. Теперь флагманская модель представлена в трёх комплектациях. 

В Японию привезли еще одну партию автомобилей УАЗ из России

В этой партии есть несколько легендарных автомобилей «Буханка» и один внедорожник повышенной проходимости «Хантер» стоят они значительно дороже, чем в России.

Компания Le Parnass занимается в том числе и тем, что импортирует российские машины в Японию. Она известна ввозом автомобилей LADA и УАЗ. В пятницу, 10 декабря, стало известно, что до Страны восходящего солнца добралась очередная партия машин УАЗ. В своем блоге компания рассказала, что машины благополучно добрались, пусть и с небольшой задержкой. На этот раз в Японию приехало несколько «Буханок», а также один внедорожник «Хантер». Отметим, что реализация российских машин в Японии проходит официально: Le Parnass является дистрибьютором УАЗа. Для того, чтобы все согласовать и оформить документы, потребовалась 4 года. В Японии машины УАЗ продаются значительно дороже. Так, прибывшие «Буханки» стоят 2,5 млн в переводе на российскую валюту. А вот в нашей стране ценник стартует с отметки в 1 040 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что отечественный внедорожник УАЗ «Хантер» очень хорошо оценили в Германии. Соответствующий ролик появился на YouTube.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+