Компания Volkswagen опубликовала изображения пикапа Amarok нового поколения

Пикап Volkswagen Amarok второй генерации разделит основные узлы и силовые установки с новым среднеразмерным американским пикапом Ford Ranger, который презентовали в конце ноября 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen опубликовала изображения пикапа Amarok нового поколения
 Немецкий концерн Volkswagen поделился тизерным видео с участием пикапа Amarok второй генерации. Дебютный показ этой иномарки ожидается в 2022 году. Старт продаж в автосалонах Европы будет объявлен в конце следующего года. Сборку новинки организуют на заводских мощностях бренда, работающих на территории Южной Африки и Аргентины.

  На тизерном фото представлен пикап с двойной кабиной, рейлингами на крыше и дополнительной секцией со светодиодными элементами. Кроме того, модель приобрела рельефный капот и агрессивные диски колес.  

В интерьере Amarok второй генерации появился габаритный тачскрин информационно-развлекательного комплекса и цифровая панель приборов.
Рестайлинговый Amarok разделит основные узлы и силовые установки с новым пикапом среднего размера Ford Ranger. Эта модель из США укомплектована двухлитровым турбированным дизельным мотором и бензиновой турбирвованной «четверкой» EcoBoost с объемом на 2,3 литра. Кроме того, автомобиль будет предлагаться с новым дизельным агрегатом V6 с рабочим объемом на 3 литра, мощность которого еще не рассекречена.
 
 Стоит напомнить, что в начале позапрошлого года автопроизводители Volkswagen AG и Ford договорились о глобальном сотрудничестве, в рамках которого компании будут заниматься совместной разработкой легкого транспорта для бизнеса, а также пикапов и внедорожников.

VO_001.jpg

  Читайте также о том, что концерн Volkswagen озвучил дату начала реализации нового лифтбека Lamando.
8 Декабря, 2021 г.

Независимый дизайнер представил рендер кроссовера Mitsubishi ASX нового поколения

Любопытная визуализация появилась на портале motor.es. Кроссовер следующей генерации на этом изображении получился вполне правдоподобным.

Официальных подробностей о кроссовере Mitsubishi ASX нового поколения пока нет. Предположительно, дизайн новинки будут похож на Renault Captur с отдельными фирменными чертами японской марки. Этим предположением и руководствовался автор неофициального рендера. Причём он уверен, что кросс следующего поколения сменит сегмент C-SUV на B-SUV. Лицевая часть нового Mitsubishi ASX вызывает устойчивые ассоциации с нынешним Mitsubishi Outlander, а очертания кузова явно позаимствованы у Renault Captur. Кроссовер получил тонкую головную оптику на светодиодах, которая делает его агрессивнее, а также переделанную радиаторную решетку, чья конструкция стала интереснее. О принадлежности авто к японскому автопрому красноречиво говорят вставки серебристого цвета вокруг фар. Технические подробности японцы не раскрывают. Эксперты уверены, что новинку оснастят гибридом от Renault E-Tech. Версии с традиционными моторами тоже будут. А вот полный привод кроссоверу, по всей видимости, не достанется. Новый Mitsubishi ASX будет исключительно переднеприводным. Дебют новинки не стоит ждать раньше  2023 года. Актуальный паркетник продается в Европе с полным приводом, вариатором и 150-сильным 2-литровым мотором.   Ранее в Сеть попали новые подробности о кроссовере Haval Dargo, который ждут в России. Вместе с другим именем он получил пересмотренный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+