Fiat Fiorino Facelift 2022 года дебютировал в Бразилии в виде бюджетного фургона

Fiat выпустил обновленную версию небольшого коммерческого фургона Fiorino для бразильского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Fiat Fiorino Facelift 2022 года дебютировал в Бразилии в виде бюджетного фургона
 Новый Fiorino 2022 года получил ряд улучшений, чтобы поддерживать модель в актуальном состоянии, включая незначительные косметические и технические обновления.

 Благодаря переработанному, но все еще неокрашенному бамперу, передняя часть 2022 Fiorino получил более серьезный вид с традиционной решеткой радиатора, на которой красуется новый логотип Fiat. Фары также немного изменились, а капот стал более скульптурным. Профиль и задняя часть идентичны предыдущей модели, за исключением уменьшенного логотипа Fiat.

В салоне есть новая комбинация приборов с ЖК-экраном для бортового компьютера и новая панель приборов, заимствованная у нового пикапа Fiat Strada. У Fiorino отсутствует информационно-развлекательный экран, поскольку это бюджетный автомобиль.
Fiat-Fiorino-Brazil-20.jpg

  Новые функции включают удобные сиденья с износостойкой обивкой, четыре дополнительных отсека для хранения вещей, переработанные дверные карты с большим пространством для локтей и улучшенную систему кондиционирования воздуха, которая позволяет на 18% быстрее охлаждать два сиденья. Стандартное оборудование довольно простое: гидроусилитель руля, кондиционер, регулируемое по высоте сиденье водителя, электрические стеклоподъемники, дистанционная блокировка, сигнализация, контроль тяги и противотуманные фары.

  Под капотом находится обновленный атмосферный двигатель 1.4 EVO Flex, позволяющий снизить расход топлива до 11,8% бензина или 8,3% этанола. Двигатель выдает немного меньше мощности, чем раньше: 84 л.с. на бензине и 86 л.с. на этаноле, а крутящий момент составляет 120 Нм.

Fiat-Fiorino-Brazil-6.jpg

   Мощность передается на переднюю ось через переработанную пятиступенчатую механическую коробку передач. Другие технические изменения включают заднюю подвеску, заимствованную у Fiat Strada. Fiat Fiorino имеет грузоподъемность 650 кг.

  Обновленный Fiat Fiorino уже доступен в Бразилии по цене от 99 990 бразильских реалов или 1 млн 296 тысяч рублей. Ожидается, что в ближайшем будущем новинка выйдет на другие рынки Латинской Америки.

Fiat-Fiorino-Brazil-11.jpg

    Читайте также о том, что компания Fiat представила два новых микроавтобуса на платформе Peugeot.

Компания Ford откроет приём заказов на новый Ford F-150 Lightning в январе 2022 года

Генеральный директор Ford утверждает, что 70% клиентов компании, которые оформили предзаказ на электрический пикап Ford F-150 Lightning, впервые приобретают себе подобный транспорт.

Если судить по ранним цифрам, у Ford есть новый лидер по продажам - F-150 Lightning. Во многих отчетах показаны все виды бронирований на электрифицированный полноразмерный грузовик, причем, по последним данным, более 200 000 потенциальных клиентов уже ждут "своего часа". Бронирование - это не продажи, но есть уверенность, что большинство из них будет оплачено наличными. И большинство из этих покупателей могут быть новичками в плане владения грузовиками.  Если это правда, то это значительно повысит продажи пикапов F-Series в Штатах, и нет особых причин для сомнений в этом.  Генеральный директор Ford Джим Фарли предоставил информацию о том, что примерно 70 процентов клиентов, заказавших F-150 Lightning до этого не владели грузовиками. В отчете также цитируется Фарли, который сообщил, что 80 процентов бронирований F-150 Lightning, как ожидается, преобразуются в фактические продажи. Если количество бронирований достигнет 200 000, простая математика подсказывает нам, что 160 000 действительно купят грузовик, и не менее 112 000 будут покупателями грузовика впервые.   Конечно, это только предварительные оценки, но они небезосновательны. Ford обнаружил, что владельцы бронирований на внедорожник Bronco увеличили продажи этой модели на 65%. Шумиха вокруг новой Lightning не так сильна, но с набором функций и обещанием стартовой цены ниже 40 000 долларов или 2 949 600 руб. она, безусловно, привлечет внимание покупателей электромобилей.  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford откроет приём заказов на новый Ford F-150 Lightning в январе 2022 года. А вот первые поставки клиентам американской марки придётся ждать до сентября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+