Электрохэтчбек Mini Cooper SE начнет продаваться в автосалонах России весной 2022 года

Стала известна стоимость электромобиля Mini Cooper SE, который в 2022 году могут приобрести россияне в автосалонах страны.

Комментировать
Поделиться:
Электрохэтчбек Mini Cooper SE начнет продаваться в автосалонах России весной 2022 года
 Британская марка MINI озвучила цену электрифицированного Cooper SE для российского авторынка. Минимальная цена составит 3 млн 600 тысяч рублей. Продажи электрокара стартуют в новом году.

  Россияне смогут приобрести Cooper SE в двух версиях на выбор: стартовой под названием Classic и базовой с опционным пакетом Electric с доплатой в 250 тысяч рублей. За эти деньги автолюбители получат предустановленную навигационную систему, камеру заднего обзора, парктроник, бесконтактную зарядку для телефона, подогрев руля, 17-дюймовые диски колес, расширенное освещение в интерьере, коврики из велюра, черный цвет потолка и доступ в салон без ключа.

Модель приводится в движение электромотором мощностью на 184 «лошади» в тандеме с аккумуляторной батарей на 33 кВт/ч. На одном подзарядке модель проезжает 234 км.
  Сборкой модели MINI Cooper SE для российского рынка производитель займется в марте 2022 года.

coopr03.jpg

  Читайте также о том, что бренд MINI продемонстрировал дебютный John Cooper Works GP из лимитированной версии для России.

Автоконцерн АВТОВАЗ заливает в модели Renault больше бензина, чем в машины LADA

Инсайдеры выяснили, что в производимых на одном конвейере автомобилях под брендом Renault и LADA сотрудники предприятия заливают в машины без пробега разный объем бензина.

 Выяснилось, что иномарки Renault заправляют бензином, объем которого в два раза превышает тот, что полагается более бюджетным российским моделям. Такие данные сообщает тематическое сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».  После изучения заводских технологических карт, модели LADA Largus и XRay заправляют 4,8 л. бензина с маркировкой АИ-95, а легковушки Renault Logan и Sandero — 9,6 л. АИ-95.  Сколько бензина получают предпродажные LADA Vesta, не уточняется. При этом можно предположить, что в них должны заливать больше топлива, чем в более доступную по цене «Гранту».   Читайте также о том, что «АвтоВАЗ» пояснил российским автолюбителям, почему не принимает заявки на автомобили в индивидуальных версиях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+