Ford откроет приём заказов на новый Ford F-150 Lightning в январе 2022 года

А вот первые поставки клиентам американской марки придётся ждать до сентября.

Комментировать
Поделиться:
Ford откроет приём заказов на новый Ford F-150 Lightning в январе 2022 года
Изначально планировалось, что забронировать новый электрический пикап Ford F-150 Lightning можно будет в декабре этого года. Однако затем этот срок сдвинули на месяц, так что новая дата старта приёма предзаказов - январь 2022 года.

Такими данными делится форум F150Gen14, который ссылается на вебинар Ford. Из этого же источника мы узнаем, что производство нового пикапа начнется в июне 2022 года, а поставки - в сентябре. 

Напомним, новый фордовский электропикап был создан на базе стандартного F-150. При этом он имеет множество серьезных конструктивных отличий. К примеру, здесь другая рама — она прочнее и способна выдержать вес тягового аккумулятора. 

Батарейный Ford F-150 Lightning идет только с четырехдверной кабиной SuperCrew и грузовым отсеком длиной 1,68 метра.
Электропикап получит две комплектации - обе с полным приводом и двухмоторной силовой установкой. Это 432-сильный вариант Standard Range с дальноходностью 370 километров и 571-сильный Extended Range. Такой пикап без подзарядки проедет уже 480 километров. 



А тем временем стало известно, что доля новых электрокаров на рынке Норвегии достигла 73,8 % в ноябре 2021 года. Полностью отказаться от машин с ДВС эта страна планирует к 2025 году.  

Электромобили получили большинство наград шоу Top Gear 2021

В очередном выпуске автомобильного шоу Top Gear, был составлен рейтинг электромобилей 2021 года. Кроме того, электромобили получили большую часть наград на ежегодном мероприятии TG.

Семь электромобилей получили призы на церемонии вручения наград Top Gear в этом году, что доказывает, что электромобили продолжают доминировать. Для сравнения, на мероприятии 2020 года награды получили только два полностью электрических автомобиля. В этом году были отмечены многочисленные победители в области электротехники в самых разных категориях. С самого начала Pininfarina Battista стала победителем в номинации Hyper GT года.   «Баллистически быстрая и баллистически роскошная», согласно Top Gear, Battista выделяется среди своих конкурентов, в частности из-за возможности проезжать на одной зарядке 482,8 км. BMW i4 стал седаном года. Предлагая все преимущества 4-й серии с традиционным двигателем внутреннего сгорания, электрический i4 добавляет дополнительный темп и мощность. Renault Megane E-Tech стал семейным хетчем года. Предлагая всю практичность традиционного Megane, этот новый полу-кроссовер получил электрическую мощность и все новейшие технологии. Тем временем Mercedes EQS получил премию «Роскошный автомобиль года». Тихий, технологичный и удобный - чего еще можно желать? Возможно, внешний вид выглядит более привлекательным, но тогда вы не получите запас хода в 643+ км, так как это повлияет на удивительно низкий коэффициент лобового сопротивления EQS.  Семейным автомобилем года был признан Ford Mustang Mach-E. Практичный, но в то же время забавный, он добавляет немного азарта в довольно приземленный сегмент кроссоверов. Тем временем «Концепт года» был удостоен Porsche Mission R. Проблеск надежды для энтузиастов автоспорта: Mission R также представляет собой предварительный просмотр электромобилей 718 Cayman и Boxster следующего поколения. Наконец, «Кроссовером года» стал стильный и блестящий по статистике Kia EV6. Top Gear отметили, что они вручали все эти награды электромобилям не ради этого, а потому, что электромобили - одни из самых совершенных автомобилей, которые сейчас продаются. Подобное признание - многообещающий знак, поскольку отрасль в целом переходит на BEV, и это доказывает, что сейчас здесь представлен широкий спектр отличных электромобилей. Не так давно, наше издание писало о том, что Lada Niva покажут в новом выпуске телешоу Top Gear. На то, что популярная британская телепередача, посвящённая автомобилям, обратила внимание на вазовский внедорожник, указывают снимки «Нивы», сделанные на съёмочной площадке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+