Новый кроссовер Mitsubishi ASX построят на французской платформе Renault Captur

Mitsubishi ASX могут заменить на модель нового поколения в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Mitsubishi ASX построят на французской платформе Renault Captur
 Зарубежное издание Auto.cz опубликовало данные о том, что нынешняя японская модель Mitsubishi ASX распродана и больше не фигурирует в прайс-листе или конфигураторе Mitsubishi. Это потому, что готовится модель следующего поколения.

 Подробности о новой модели ограничены, но в публикации утверждается, что это может быть одна из двух моделей, которые, по утверждению Mitsubishi, разрабатываются в сотрудничестве с Renault для европейского рынка.

Скорее всего, ASX следующего поколения поделится своими технологиями и базой с Renault Captur. Если это так, то кроссовер может оказаться меньше предыдущей модели.
Mitsubishi производит внедорожник Outlander Sport с 2010 года, поэтому модель нуждается в замене. За это время кроссовер пережил три фейслифтинга, которых оказалось недостаточно. С визуальной точки зрения новый ASX должен пойти по стопам Outlander 2022 года и Eclipse Cross с последней версией языка дизайна Mitsubishi Dynamic Shield. У обновленной модели могут появиться большая черная решетка радиатора с хромированной отделкой, угловые светодиодные дневные ходовые огни и раздельный дизайн фар.

80971b31-2020-mitsubishi-asx-04.jpg

  Читайте также о том, что представлены первые рендеры нового Mitsubishi Lancer Evolution.

В интернете представили первые фото седана Hyundai Grandeur нового поколения

В Корее запечатлели закамуфлированный прототип седана Hyundai Grandeur новой генерации. Причём автомобиль почти расстался с камуфляжем, что позволило разглядеть любопытные подробности.

На снимках новый седан Hyundai Grandeur демонстрирует непривычное для себя вклеенное треугольное окошко. Что-то похожее мы уже видели на роскошном паркетнике Genesis GV70. Корма явно выглядит короче, а украшением седана стала двухуровневая оптика с вертикальными блоками ближнего и дальнего света. Новое поколение роскошного корейского седана известно под индексом GN7. Порталу The Korean Car Blog, удалось выяснить, что длина новинки выросла на 8,5 см и теперь превышает отметку в 5 метров.  Поколение GN7 разделило базу представительским седаном с Kia K8, а это значит, что новый Grandeur может быть переднеприводным или полноприводным. У K8 новинка подсмотрит и моторную гамму: бензиновые двигатели на 2,5 или 3,5 литра или битопливный мотор с рабочим объемом 3,5 литра. Альтернатива - гибрид на базе турбомотора на 1,6 литра.  Новый седан на рынке появится только в 3-м квартале 2023 года. Актуальный Hyundai Grandeur сходит с конвейера с 2016 года. В России эта модель официально не представлена.  А тем временем стало известно, какие автомобили можно купить без допов и очередей. Эксперт назвал восемь автомобилей из разных ценовых сегментов.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+