Все новости / 1 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый кросс-универсал Dacia Jogger оказался дороже популярного Duster


Румынская марка Dacia собирается вывести на рынок новый кросс-универсал Jogger. Дилеры марки начнут принимать заказы на новинку уже на этой неделе, 3 декабря.

Премьеру Dacia Jogger организовали ещё в начале осени. Новинку создавали как преемника сразу нескольких моделей в линейке Dacia: 2-е поколение универсала Logan, компактвэна Lodgy и коммерческого Dokker.

По теме






От универсала новый Jogger позаимствовал длинный кузов - более 4,5 метра при колёсной базе почти 2,9 метра. От компактвэна здесь просторный трёхрядный салон на семь посадочных мест. При этом будет и пятиместная модификация.

С авто сегмента LCV новинку роднит аккуратная ступенька между проемами передних и задних боковых дверей, а также ступенчатая компоновка сидений. Дорожный просвет достигает 20 сантиметров, что оправдывает приставку кросс в названии.

Самый доступный Dacia Jogger с 100-сильным литровым биотопливным мотором стоит 14 990 евро (5 мест) или 15 750 евро (7 мест).


Такой же вариант с бензиновым мотором на 1 литр мощностью 110 л.с. стоит 15 500 и 16 250 евро. Топовый Jogger оценили в 19 650 евро (почти 1,65 млн рублей). Для сравнения, Duster на европейском рынке стоит минимум 14 499 евро (чуть более 1,2 млн рублей).



Так что Jogger оказывается дороже даже с пятиместной компоновкой. В России новинку не ждут - ни под маркой Renault, ни под Lada. На нашем рынке в этой нише хватает обновлённого «Ларгуса». 





Ранее наш портал рассказывал, что в Тольятти запечатлели на фото тестовый хэтчбек Renault Clio пятого поколения. Этот автомобиль ничем не отличается от тех, что выпускают зарубежные заводы марки.