Электрический кроссовер Lotus Type 132 появится весной 2022 года

Тизерная кампания Lotus Type 132 продолжается, поскольку британский автопроизводитель объявил, что модель «оживет» весной 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Lotus Type 132 появится весной 2022 года
 Очередное тизерное видео с участием Lotus Type 132 не только подтверждает, когда будет представлен электрический кроссовер, но и представляет собой краткое изложение первых четырех тизеров.

 Автолюбители уже рассмотрели несколько из них. Они показывают, что кроссовер приобретет решетку радиатора, а также активную аэродинамику. Модель также будет иметь передний датчик LIDAR, который поддерживает «новаторские технологии интеллектуального привода Lotus в ее электромобилях нового поколения». Кроме того, видео дает возможность взглянуть на плавающую информационно-развлекательную систему кроссовера.

Новое видео не очень показательно, но предыдущие тизеры демонстрировали, что у модели будут тонкие светодиодные фары и цифровые боковые зеркала. Кроссовер также оснастят элементами из углеродного волокна и стильным кузовом.
    В то время как Lotus хранит детали в секрете, компания ранее подтвердила, что Type 132 будет использовать новую архитектуру Premium, которая поддерживает автомобили C- и E-сегмента с колесной базой от 2889 до 3100 мм. Платформа будет использоваться для поддержки множества различных моделей, включая четырехдверное купе в 2023 году, компактный кроссовер в 2025 году и спортивный автомобиль в 2026 году.

  Предстоящие автомобили будут оснащены 800-вольтовой технологией и аккумуляторными батареями емкостью от 92 до 120 кВтч. Lotus отмечает, что бренд предложат впечатляющую производительность, поскольку некоторые модели смогут разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды.



  Читайте также о том, что марка Lotus показала на тизере ультрасовременный салон своего первого кроссовера Type 132.

Honda CR-V возглавил ТОП-5 кроссоверов с самыми надежными двигателями

Покупка подержанного автомобиля всегда сопряжена с определенными рисками. А самым затратным в плане ремонта является мотор. Поэтому при выборе авто с пробегом нужно обращать внимание на надежность двигателя.

Эксперты портала «Новые автомобили» назвали самые надежные кроссоверы  с атмосферными моторами с рабочим объемом на 2,0 литра. Лидером стал Honda CR-V – этот кросс оснащается 2,0-литровой силовой установкой R20A. Ее ресурс достигает 500 тыс. километров без капитального ремонта. Вторая позиция достается его прямому конкуренту Toyota RAV4. Силовой агрегат 1-AZ отличается очень высокой надежностью и способен без сильного ремонта преодолеть 450 тыс. километров. На третьей позиции располагается Mitsubishi Outlander, который славится 2,0-литровым двигателем 4B11. Он может проехать 400 тыс. километров и лишь затем нуждается в обслуживании. Четвертая позиция у кроссовера Suzuki Grand Vitara. В своем время этот автомобиль был очень популярен в России. Силовой агрегат J20A имеет ресурс в 350 тыс. километров. Правда несколько раньше может начаться увеличенный расход масла. Дополняет ТОП-5 Nissan X-Trail. Именно благодаря своим атмосферным моторам этот автомобиль считается одним из самых надежных. Речь идет о моторе MR20, способном преодолеть до 300 тыс. километров без особых проблем. Ранее наш портал называл самые ожидаемые автоновинки предстоящей зимы. Среди них стоит отметить сразу четыре электрических машины, каждая из которых может стать бестселлером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+