Компания Mercedes представит концепт Vision EQXX с запасом хода 1 тыс. км 3 января 2022 года

Сегодня немецкий бренд Daimler AG поделился своими планами по поводу перехода на производство иномарок с электрическими агрегатами. Производитель заявил о решении вложить в эту отрасль 40 млрд евро до 2030 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes представит концепт Vision EQXX с запасом хода 1 тыс. км 3 января 2022 года
 Помимо планов об инвестировании в разработку электрических моделей концерн из Германии познакомил автолюбителей с концептуальной моделью электрокара Mercedes-Benz Vision EQXX. Его намерены поставить на конвейер в новом году.

 Отличительной чертой этой новинки оказался запас хода в 1000 километров на одном подзаряде. Представители компании Daimler сообщили, что автомобиль сможет с успехом преодолеть расстояние от Пекина до Шанхая. Если это действительно так, то Vision EQXX получит статус одного из самых дальнобойных машин, работающих на электричестве. 
 
По планам разработчиков, модель будет тратить 1 кВт·ч на 10 километров пути. Daimler также проинформировал о решении разработать электрическую модификацию модели Gelandewagen, а также мощные версии Mercedes AMG.
    Конкретные сроки начала сборочного процесса Mercedes-Benz Vision EQXX еще не озвучиваются. Дизайн электрокара по-прежнему держится в секрете. Сейчас бренд показал только общий силуэт с плавными линиями, который доказывает, что в разработке находится именно спорткар. 
 
 Концептуальная новинка должна дебютировать перед мировой общественностью в конце ноября 2021 года.

8989238989.jpg
 
 Читайте также о том, что электрический паркетник Mercedes-Benz EQB появился на европейском рынке.
26 Ноября, 2021 г.

Калининградский завод «АВТОТОР» начал производство обновленного Kia Cerato

Модель будут собирать со сваркой, окраской кузова и заключительной сборкой (CKD). Такую новость сегодня, сообщил пресс-центр корейского производителя.

Калининградское предприятие «Автотор» приступило к серийному производству модернизированного седана Kia Cerato по полному циклу.   Реализация модернизированного Kia Cerato началась в России в сентябре нынешнего года. После обновления седан доступен для заказа в шести исполнениях. К ноябрю 2021 года модель можно заказать от 1 млн 434 тысяч 900 рублей.   Модернизированный Cerato оказался первой моделью этого бренда на российском рынке, которая получила новый «рукописный» логотип марки и брендовый телематический комплекс Kia Connect. В дальнейшем им начнут комплектовать все модели корейского производителя.  Также иномарке подарили комплекс современных помощников Drive Wise, электронный стояночный тормоз, опцию удаленного зажигания мотора и улучшенную информационно-развлекательную систему с сенсорным 10,25-дюймовым дисплеем и поддержкой приложения Apple CarPlay и Android Auto.    Зрительно модель можно узнать по оптике в задней части и немного переосмысленной передней части кузова с обновленными бамперами. Дизайнеры переработали решетку радиатора и передние фары с новыми ДХО, состоящими из шести тонких диодных секций в каждой из фар.    Линейка моторов не изменилась. Все отечественные Cerato комплектуются бензиновыми атмосферными моторами с рабочим объемом на 1,6 и 2,0 литра с отдачей на 128 и 150 л.с. соответственно. Оба мотора подходят для заправки бензином с маркировкой А-92. В тандеме с силовыми установками работают 6 МКПП и 6 АКПП.    При покупке нового Cerato россияне смогут воспользоваться длительной заводской гарантией на 5 лет или на 150 тысяч км пробега.    Читайте также о том, что рассекречены российские ценники на модернизированный седан Kia Cerato.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+