Компания Buick представила концептуальный минивэн Smart Pod в Китае

Американский бренд Buick, который имеет сильное присутствие в Китае благодаря совместному предприятию SAIC-GM, штурмовал автосалон в Гуанчжоу 2021 года с роскошным минивэном будущего.

Комментировать
Поделиться:
Компания Buick представила концептуальный минивэн Smart Pod в Китае
 Компания описывает Smart Pod как «смелое видение будущего роскошных бизнес-путешествий». Он основан на последней платформе GM Ultium EV. Его дизайн ориентирован на роскошь и электронные ассистенты.

 Экстерьер отличается от существующих минивэнов. При этом он имеет сходство с прототипом Porsche Wild Vision Renndienst. Smart Pod укомплектован колесами большого диаметра, тонированными крыльями, короткими свесами и скульптурным кузовом. Массивная стеклянная крыша и боковые окна окрашены в цвет кузова. Фары и задние фонари скрыты, когда они не используются.

   Широкие раздвижные двери пропускают в уютную гостиную с большим количеством открытого пространства. В салоне могут разместиться до четырех пассажиров. Двое из них воспользуются независимым откидывающимися сиденьями второго ряда. Они выглядят как дорогие предметы мебели с небольшой барной стойкой между ними.

Концепт-кар задуман как полностью автономный. Водитель здесь не нужен. Пассажиры могут наслаждаться беспрепятственным обзором выдвижного 50-дюймового дисплея Retina с четкой графикой для развлечений, онлайн-встреч и навигации. Данные могут отображаться на боковых окнах благодаря проекционному дисплею.
Buick-Smart-Pod-13.jpg

  Чтобы вместить больше пассажиров, из стола перед экраном раскладывается диван для еще двух человек. Датчики и искусственный интеллект позволяют людям ориентироваться в информационно-развлекательной системе для всего, что им может понадобиться во время поездки. Для непринужденного разговора есть интеллектуальная система шумоподавления, создающая тихую и приятную обстановку.

 Салон полностью отделан высококачественными материалами. Верхняя часть окрашена в белый цвет в сочетании с синей замшевой обивкой сидений, кожаным материалом с белой отстрочкой, деревянным полом и медными вставками.

 Некоторые конструктивные особенности концепт-кара могут использоваться при создании серийной модели.

Buick-Smart-Pod-8.jpg

  Читайте также о том, что квадратный купе-кроссовер Honda e: N дебютировал на мотор-шоу в Гуанчжоу.

Автоэксперт Егор Васильев рекомендовал выключать кондиционер при прогреве машины зимой

Большинство российских водителей не готовы тратить много времени на прогрев автомобиля. Есть способы, как это можно сделать быстрее.

 Специалист по автомобилям Егор Васильев поделился с российскими автолюбителями советами о том, какими методами можно оперативнее прогреть мотор и салон машины зимой.  Как сообщает агентство «Прайм», для прогрева силовой установки во время запуска лучше отключить отопительную систему и кондиционер. Автоэксперт утверждает, что так двигатель сможет оперативнее дойти до рабочей температуры. Уже после можно активировать опции для комфортного пребывания в салоне.  Во время сильных морозов российским водителям стоит подождать одну минуту для работы мотора  и принудительно увеличить обороты агрегата с помощью нажатия на педаль газа, отключив фары и дворники. При этом такой метод негативно сказывается на экологии из-за выработки автомобилем  углекислого газа. Подобным способом можно прогреть и салон легковушки. Если двигатель начал прогреваться, а внутри автомобиля по-прежнему холодно, советуется нажать на педаль газа с целью увеличить производительность насоса охлаждающей системы. В этом случае горячий воздух будет оперативнее поступать в салон.  Для быстрого нагревания салона нужно активировать режим рециркуляции. В этом случае внутрь машины перестанет поступать холодный воздух, и прогрев произойдет быстрее.  Примечательно, что некоторые легковушки штатно комплектуются электрическими подогревателями в вентиляционной системе. Это немного упрощает прогрев авто. Также не нужно забывать о настройке комфортной температуры в салоне в случае, если автомобиль заводится с помощью опции удаленного запуска.  Читайте также о том, что подговка автомобиля к зимней эксплуатации  российским водителям обойдется на 19% дороже в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+