Все новости / 19 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компании Changan, Huawei и CATL представили в Китае совместный электрокроссовер Avatar 11


В Китае прошла презентация ещё одного бренда электромобилей, получившего название Avatr Technology. Особенностью этого нового автопроизводителя является то, что он знаменует переход Huawei в автомобильную отрасль.

Бренд Avatr был образован в результате совместного предприятия Changan Automobile и поставщика литий-ионных аккумуляторов CATL. А ещё к ним присоединятся IT-гигант Huawei, обещавший поделиться своими технологиями.

По теме






В этом году Changan увеличила свою долю в совместном предприятии с 45% до 95,8%, что позволило ей получить контроль над компанией. Первенцем новоиспеченной марки стал электрический кроссовер Avatar 11 с ярким футуристическим дизайном.

Лицевая часть нового электрокара получила очень тонкие светодиоды вверху и клиновидные светодиоды, спускающиеся по бамперу. Такое оформление головной оптике придаёт новинке немного агрессивный внешний вид.

Также электрокар имеет гладкую покатую линию крыши и дверные ручки, которые находятся на одном уровне с кузовом.
На корме красуется единая светодиодная полоса - так марка решила обыграть задние фары. Технических подробностей пока мало: до сотни Avatr 11 разгонится меньше, чем за 4 секунды. А без подзарядки электрокросс проедет 700 километров. 





А тем временем в Гуанчжоу дебютировал удлинённый электрический кроссовер Audi Q5 e-tron для рынка Китая. Длина такого паркетника превышает 4,8 метра.