Все новости / 17 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Maserati построила фирменный трезубец из 80 прототипов гибридного кроссовера Grecale


Предсерийный парк Maserati Grecale 2022 года показали в Италии. Производитель похвалился новинкой, выложив из 80 новых кроссоверов фигуру гигантского трезубца, олицетворяющего логотип бренда.

 Новый компактный кроссовер Maserati Grecale готовили к дебюту 16 ноября 2021 года на специальном мероприятии в Милане. Однако в середине октября автопроизводитель подтвердил, что ему придется отложить дебют нового кроссовера из-за проблем с цепочкой поставок. Бренд так и не смог завершить производственный процесс до обозначенной ранее даты.

По теме






 С целью подогреть интерес к новинке в последнем тизере производитель из Италии показал прототипы Grecale, выстроенные в трезубец. Четыре прототипа запечатлены за пределами знаменитого Миланского собора.

Сейчас Maserati тестирует более 250 прототипов Grecale в Японии, США, Объединенных Арабских Эмиратах, Китае, Финляндии и Италии. До их официального появления в продаже придется подождать до весны 2022 года.
На данный момент известно, что Grecale будет располагаться ниже Levante в модельном ряду. Недавние шпионские снимки прототипов показали, что новый Grecale черпает вдохновение в дизайне нового GranTurismo и среднемоторного MC20. Также известно, что новинку построят на платформе Giorgio, которая уже используется для Alfa Romeo Stelvio.

  Maserati намерена продавать Grecale с четырех- и шестицилиндровыми двигателями с умеренно-гибридной технологией. Также появится флагман Grecale Trofeo, оснащенный тем же 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, что и Giulia и Stelvio Quadrifoglio мощностью на 505 л.с. Ожидается и полностью электрическая модель.



  Читайте также о том, что Maserati раскрыла подробности обновления своего модельного ряда на 2022 год.