Марка Skoda показала первые изображения обновленного кроссовера Skoda Karoq 2022 года

Пресс-служба компании Skoda представила два эскиза, на которых показан кроссовер Karoq версии 2022 модельного года. Помимо всего прочего, можно увидеть новые фары чешской новинки. Судя по всему, на эскизах представлена более стильная комплектация Sportline.

Комментировать
Поделиться:
Марка Skoda показала первые изображения обновленного кроссовера Skoda Karoq 2022 года
Skoda - далеко не самый захватывающий автомобильный бренд Volkswagen Group, но он является одним из самых успешных. Частично этот успех связан с Karoq, компактным кроссовером, который рассматривается как косвенная замена причудливого Yeti. Это была вторая самая продаваемая модель чешского бренда в 2020 году, а также в первой половине этого года после Octavia.

В преддверии 30 ноября, когда кроссовер C-сегмента получит типичный фейслифтинг в середине жизненного текущего поколения модели, чешский бренд опубликовал несколько тизерных изображений. 


Несмотря на отсутствие значка на переднем крыле и, судя по дизайну двухцветных легкосплавных дисков, можно предположить, что перед нами комплектация Sportline, которая помимо всего прочего получила поддельные выхлопные патрубки, отделанных хромом, кроме того, форма фар была измена.

 Skoda Karoq 2022 года имеет немного более тонкую нижнюю часть фары, поскольку она приближается к слегка обновленной решетке радиатора. Светодиодные дневные ходовые огни имеют раздельный дизайн, напоминая нам Octavia предыдущего поколения с отдельными фарами.

Нижние фары теперь расположены под углом к ​​боковой части автомобиля, а не на решетке радиатора, как в случае с нынешним Karoq. Группа огней кажется немного больше, чем раньше, размещена в бампере с широким воздухозаборником, вероятно, зарезервированным для модели Sportline, и окружена новой отделкой, отделанной темным хромом, чтобы соответствовать контуру решетки радиатора.

Skoda также изменила задние фонари, поскольку они выступают за дверь багажного отделения и имеют значительно другую форму с левой стороны, отражающую дизайн фар, с более узкой нижней частью. Большая надпись «SKODA» на задней двери, заменяющая логотип компании, не нова, поскольку изначально была представлена ​​для модели 2020 года.

 Подробности о технических характеристиках не разглашаются, но мы не ожидаем каких-либо существенных изменений. Karoq 2022 года не получит гибридную версию с подключаемым модулем, поскольку босс компании ранее заявлял, что только Octavia и Superb будут предлагать опцию PHEV. Ожидайте новейших бензиновых и дизельных трансмиссий VW Group, но мы не будем рассчитывать на то, что старый слух о Karoq RS материализуется.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda может выпустить кроссовер по размерам компактнее, чем LADA XRay Cross. Глава чешского автопроизводителя Skoda Томас Шефер поделился со СМИ данными о том, что бренд может предложить авторынку субкомпактный 4-метровый кроссовер.
15 Ноября, 2021 г.

Марка Toyota отметила выпуск 50-миллионной Corolla спецверсией Style 50 Million Edition

Такие автомобили получат уникальный дизайн, и приобрести их можно будет только на домашнем рынке марки.

В Японии появится особенная Toyota Corolla в исполнении Style 50 Million Edition. Так автопроизводитель решил отметить выпуск 50-миллионного экземпляра своей популярной модели. Такие «Короллы» получают доступ к новым оттенкам кузова : серо-синий Slate Gray Metallic, коричневый Army Rock Metallic и серый Precious Metal. Также им полагаются матово-чёрные легкосплавные диски на 17 дюймов, спойлер на крышке багажника, шильдики и лазерные гравировки с названием спецверсии внутри и снаружи и пр. В салоне таких авто имеется золотой декор: в районе приборной панели, дефлекторов вентиляции и на дверных картах. Также новинкам достались передние спортивные кресла с улучшенной анатомической поддержкой и эксклюзивной обивкой. Такой материал способен удалять с одежды водителя накопленное статическое электричество. Новая версия доступна только для «Короллы» с гибридным мотором. Такая силовая установка демонстрирует отдачу в 122 л.с. Самый доступный вариант Corolla Style 50 Million Edition стоит минимум 2 830 000 иен (почти 1,8 млн рублей). Максимальный ценник доходит до 2 млн рублей. Новинка уже доступна для бронирования у японских дилеров марки. Когда ждать первые поставки, пока не сообщается. Напомним, 50-миллионная Corolla сошла с конвейера летом 2021-го. А тем временем кроссовер Volkswagen Taos для России получил новую версию с АКПП. Доплата за новую трансмиссию составит 60 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+