Компания Honda представила концепт компактного кроссовера Honda SUV RS

Японский бренд показал свой новый субкомпактный кроссовер. Пока что, новинка показана в виде концептуального автомобиля Honda SUV RS. Его премьера состоялась в Индонезии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda представила концепт компактного кроссовера Honda SUV RS
  У Honda нет недостатка в кроссоверах. Сегодня покупатели избалованы выбором, от маленького HR-V до огромного Pilot. Но если вы посмотрите на линейку кроссоверов Honda со всего мира, то их разнообразие еще шире.

Например, у вас есть такие модели, как WR-V для Южной Америки и BR-V для Юго-Восточной Азии и некоторых частей Латинской Америки. 

Учитывая спрос на недорогие кроссоверы в этих регионах, неудивительно, что Honda создала эти специализированные и региональные модели. Последним из них является кроссовер RS Concept, который в будущем может пойти в продажу под именем ZR-V.


Еще в апреле 2020 года Honda зарегистрировала название ZR-V, поэтому вполне возможно, что это будет именно этот концепт. Если это так, он будет занимать место ниже HR-V в глобальном модельном ряду кроссоверов Honda. Поскольку он был показан в Индонезии, можно поспорить, что эта модель будет предлагаться в Юго-Восточной Азии.

Вы также можете ожидать, что он будет предложен в Индии, где малолитражные кроссоверы являются популярным товаром. Возможно, он даже заменит WR-V, который продается в некоторых частях Латинской Америки. В любом случае, он определенно будет меньше HR-V.

Поскольку это концепция, точных спецификаций пока нет. Однако не исключено, что он разделяет некоторые детали с BR-V второго поколения. Это означает, что он может использовать 1,5-литровый двигатель i-VTEC, который развивает 119 лошадиных сил мощности и 145 Нм крутящего момента. Шестиступенчатая механическая коробка передач и вариатор - наиболее вероятные варианты трансмиссии.

Разработанный для развивающихся рынков, существует несколько ключевых моделей, которым он должен соответствовать. К ним относятся Hyundai Creta, Kia Stonic, Ford EcoSport и Dacia Duster. Маловероятно, что ZR-V выйдет на рынок Северной Америки. Тем не менее, для Honda это важная региональная модель.



Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представит новую Acura Integra 2022 года 11 ноября в Лос-Анджелесе. Японский автопроизводитель определился с датой и местом дебюта своей долгожданной автоновинки.

Honda представила список аксессуаров для Civic Si 2022 года

В Сети появилась информация о доступных аксессуаров для седана Civic Si 2022 модельного года. Также известны и цены на них.

Хотите добавить индивидуальности своему новому Civic Si 2022 года? Что ж, Honda позаботилась о вас - компания предлагает ряд аксессуаров для этого автомобиля. Информация о них появилась на зарубежном форуме, посвященном Civic XI. Теперь мы точно знаем, во что обойдется заводская Honda Civic Si вашей мечты. Все, что вам нужно сделать, это позвонить в местное представительство Honda и разместить заказ. Что касается аксессуаров, Honda предлагает избранный список элементов для Civic Si. Присутствуют обычные коврики и брызговики, а покупателям, которые хотят 18-дюймовые черные легкосплавные диски, нужно будет заплатить 1 927,84 доллара или 138 441 руб.  Вы можете выбрать полный "пакет" стайлинга под названием HPD Kit, который включает в себя передний спойлер под днищем, задний спойлер под днищем, эмблему HPD и, наконец, боковой спойлер под днищем. Все это стоит 1 514,90 долларов или 108 787 руб., что кажется отличным соотношением цены и качества. Каждый элемент в этом пакете также предлагается как отдельный вариант. Грядущий Civic Si 2022 года является развитием предыдущего 10-го поколения Civic Si, который дебютировал для Civic Si. Civic Si 11-го поколения использует аналогичный 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, однако Honda применила уникальный подход к его настройке. Вместо того, чтобы добавлять больше мощности, как любой другой высокопроизводительный автомобиль следующего поколения, Honda решила снизить показатели мощности во имя улучшения управляемости. "Это делает Civic Si 11-го поколения очень интересным автомобилем для водителя. Понятно, что Honda не гонится за продажами с громкими цифрами, а вместо этого сосредоточена на том, чтобы дать покупателю удовольствие от вождения" - говорят представители компании. Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представит компактный кроссовер ZR-V в Индонезии 11 ноября 2021 года. В ближайшее время Honda представит новый пятиместный небольшой кроссовер в Юго-Восточной Азии на Международном автосалоне в Гайкиндо в Индонезии (GIIAS).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+