Buick представит флагманские концепции Smart Pod и GL8 на автосалоне в Гуанчжоу в конце ноября

Компания Buick объявила о планах представить два новых концепта на автосалоне в Гуанчжоу 19 ноября. Одна из них - минивэн бизнес-класса Buick GL8.

Комментировать
Поделиться:
Buick представит флагманские концепции Smart Pod и GL8 на автосалоне в Гуанчжоу в конце ноября
Первый дебютант грядущего мотор-шоу - концепция Smart Pod, которую описывают как «смелое новое видение будущего роскошного путешествия между центрами». Компания Buick не вдавалась в подробности, но подтвердила, что Smart Pod - это автономный электромобиль, основанный на платформе GM Ultium.

Похоже, что концепт может быть роскошной версией Cruise Origin. Выпущенный маркой тизер новинки демонстрирует интерьер в стиле гостиной с цветочными вазами, а также широкоформатный дисплей. Кроме этого, эскиз покалывает что-то вроде журнального столика из кожи и дерева. По словам автопроизводителя, концепция предложит «безопасность, комфорт и бесперебойную связь мирового класса».

Вторая анонсированная премьера на автосалоне в Гуанчжоу - концепт минивэна GL8 Flagship. Работая над ним, марка учла «обширный опыт и понимание пользователей в сегменте премиальных минивэнов Китая за последние два десятилетия».

Делиться подробностями компания не стала, отметив только, что это будет современный минивэн с продвинутыми технологиями.


Причём сам концепт, по словам автопроизводителя, близок к производству. На тизере флагманского GL8 виднеется плавающая центральная консоль для пассажиров второго ряда. Изображение немного сбивает с толку, но мы видим волнообразные акценты и предполагаем, что это два поворотных контроллера. В любом случае узнаем подробности совсем скоро. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер MG One готовится к выходу на рынок Китая. Паркетник представлен в двух версиях, но сначала в продаже появится более молодежная. 

Lordstown Motors откладывает запуск электрического пикапа Endurance до 3-го квартала 2022 года

Американский электромобильный стартап испытывает финансовые трудности и проблемы с доверием инвесторов, однако от своих планов по завоеванию перспективного рынка электропикапов не отказывается.

Стартап Lordstown Motors объявил, что запустит свой электрический пикап Endurance в третьем квартале 2022 года. Причём изначально появление новинки было запланировано на второй квартал.  Компания указала на нехватку запчастей и материалов, пишет Reuters. Несмотря на 11-процентное падение акций компании после закрытия торгов, Lordstown Motors собирается сделать все, чтобы «вытащить» Endurance. Так сказал генеральный директор компании Даниэль Ниниваджи. По его словам, сейчас компания активно ищет способы пережить кризис.  Так, на этой неделе стартап объявил, что он продал свой завод в Лордстауне компании Foxconn Technology Co Ltd в рамках сделки на 230 млн долларов.  В результате Foxconn приобретет свое первое производственное предприятие в США. Вместе две компании построят пикап Endurance, а также будут совместно разрабатывать коммерческие автомобили для американского и международного рынков. Также Ниниваджи добавил, что ступичные двигатели на колесах - одна из главных особенностей Endurance - не будут использоваться в каждом автомобиле марки.  Ранее наш портал рассказывал, что основатель Tesla Илон Маск пожелал конкурирующему стартапу Rivian достичь высокого уровня производства. При этом он напомнил сопернику, как тернист путь к успеху. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+