Компания Theon Design выпустила новый двигатель для Porsche 964

Сегодня компания Theon Design представила свой взгляд на 3,6-литровый плоский 6-цилиндровый двигатель с наддувом, который войдет в модернизированный Porsche 964. Двигатель способен развивать мощность 450 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Theon Design выпустила новый двигатель для Porsche 964
 Компания хотела обеспечить дополнительную производительность, но при этом сохранить бесперебойную поставку безнаддувного двигателя Porsche, поэтому выбрала центробежный нагнетатель Rotrex. По сути, это турбокомпрессор с ременным приводом. Он обеспечивает прекрасную линейную подачу мощности и мгновенный отклик дроссельной заслонки без задержек.

 Компания выбрала нагнетатель Rotrex из-за его широкой линейной подачи мощности и его размера, т.к. в моторном отсеке 964 не так много места. В результате нагнетатель помещается в пространство, ранее занимаемое исходной установкой кондиционирования воздуха.

Команда использовала некоторые из существующих кронштейнов для кондиционера, чтобы прикрепить новую деталь к двигателю, но также разработала собственные детали, имитирующие материалы и дизайн Porsche.
1992-Porsche-911.jpg

Theon Design предпочла не использовать промежуточный охладитель и вместо этого установила систему впрыска воды и метанола. Впрыск водно-метанольной смеси в камеру нагнетания двигателя не только обеспечивает ту же функцию охлаждения, что и промежуточный охладитель, но также увеличивает октановое число топлива, повышая октановое число бензина с 98 до 110.

 Изготовленный вручную, каждый двигатель, над которым работает Theon Design, разобран, и каждый компонент проверяется на качество. Каждый двигатель проводит не менее четырех часов на стенде, чтобы проверить мощность и крутящий момент. 

  Theon Design также предлагает безнаддувные версии двигателя. Его 3,6-литровый агрегат развивает 285 л.с., 3,8-литровый агрегат — 370 л.с., а его 4,0-литровый агрегат — 400 л.с. 

  Автомобиль с новым мотором компании дебютирует в ближайшие месяцы.

2021-Theon-Design-964-911-Engine-5.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Tesla Model X получил более мощный мотор и облегченную батарею.

12 Ноября, 2021 г.

Компания Lancia готовит новый кроссовер с возрожденным именем Aurellia

Марка Lancia быстро движется к своему возрождению. Ее гендиректор Лука Наполитано уже поставил цели для расширения итальянского бренда.

 Lancia начнет продавать автомобили за пределами своего внутреннего рынка в 2024 году. Бренд готовит линейку из трех моделей, включая супермини Ypsilon, электрический хэтчбек Delta и, возможно, электрический компактный кроссовер Aurelia.  С 2017 года продажи Lancia ограничены итальянским рынком. Но все изменится в 2024 году с расширением бренда. Его модели начнут покорять рынки Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании, а затем появятся в Великобритании в 2025 году.  Когда новый план будет полностью разработан, Лука Наполитано планирует создать 100 специализированных выставочных залов в 60 европейских городах. Автосалоны будут занимать небольшую площадь от 80 до 140 кв.м, но не будут использоваться другими автопроизводителями.  Lancia ожидает, что половина ее целевой аудитории во второй половине десятилетия предпочтет онлайн-продажи, поэтому меняет свою стратегию по отношению к ним. Первой новой моделью станет Ypsilon нового поколения, который появится в 2024 году.  Абсолютно новый супермини будет построен на архитектуре STLA Small, предлагающейся в вариантах с электромотором и умеренно-гибридным двигателем с ДВС. Это означает, что это первая полностью электрическая Lancia, и последняя с двигателем внутреннего сгорания.     Вторая новая модель будет полностью электрическим компактным кроссовером. Его выход на рынок запланирован на 2026 год. Это будет первая высокопроизводительная модель с эмблемой Lancia и новый флагман модельного ряда. Интересно то, что его можно было назвать Aurelia, возродив имя, которое использовалось между 1950 и 1958 годами для серии моделей седан, купе, паук и кабриолет.    Следующим дополнением к линейке станет культовая Lancia Delta, которая возродится как полностью электрический компактный хэтчбек. Новая Delta появится в 2028 году на базе архитектуры STLA Medium.   Ранее наш портал уже писал о том, что итальянская марка Lancia готовится выпустить три новые модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+