Компания Mazda представила на видео новый кроссовер Mazda CX-50

Семейство Mazda будет расти с неизбежным представлением нового кроссовера CX-50.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda представила на видео новый кроссовер Mazda CX-50
 Японский концерн анонсировал Mazda CX-50 в коротком видео совместно с социальными медиа японским автопроизводителем. 

15-секундный тизер изображает кроссовер, проезжающий через влажный тропический лес, и предварительно показывает, как он движется через ряд деревьев. Мы также можем видеть, что CX-50 везет на своей крыше байдарку.

Mazda впервые сообщила, что новый кроссовер под названием CX-50 станет частью группы Small Product бренда и поделится своей платформой с Mazda3 и CX-30.
Предполагается, что он будет производиться на заводе совместного предприятия Mazda-Toyota в Хантсвилле, штат Алабама. Он разработан специально для рынка Северной Америки. Таким образом, видео-тизер появился на официальных страницах компании в Twitter подразделениями Mazda Canada и Mazda US.

Тизер заканчивается заявлением о том, что «всегда есть новая местность», и подтверждает, что автомобиль будет официально представлен 15 ноября 2021 года.

 Множество других новых внедорожников выйдет на рынок вслед за CX-50. В их число войдут двухрядный CX-60 и трехрядный CX-80, которые были разработаны с учетом потребностей Европы и Японии. Кроме того, для рынка Северной Америки разрабатываются двухрядные модели CX-70 и трехрядные модели CX-90. Они будут немного габаритнее, чем CX-60 и CX-80.

Mazda-CX-50-1024x555.webp

 Читайте также о том, что представленыпервые рендеры нового семиместного кроссовера Mazda CX-80. Семиместный CX-80 появится на авторынке только в 2023 году.

Продажи электрокаров в России установили новый рекорд

Это обусловлено расширением модельного ряда электрических машин в нашей стране, а также программами, направленными на развитие отрасли.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые электрические машины в РФ в нынешнем году. В период с начала января по конец октября россияне приобрели 845 новых машин, работающих на электричестве. Этот результат оказался лучше прошлогоднего сразу в 2,2 раза. Более того, это новый рекорд для российского рынка. Это может положительно сказаться на развитие инфраструктуры, так как производители видят рост продаж и готовы сами вкладываться в развитие. Напомним, что активный рост продаж новых электрических машин в России начался в середине прошлого года – тогда на рынок вышли две премиальные модели Audi e-tron и Porcshe Taycan, которые стали бестселлерами. Однако настоящего скачка продаж следует в следующем году. Именно на 2022 года запланирован старт продаж Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6, которые ориентированы на более массового покупателя. Также появится и BMW iX и крошечный бюджетный электрокар Chery Ant. Ранее наш портал рассказывал, что продажи машин в России в очередной раз сократились. По итогам октября снижение рынка составило 18,1% по отношению к аналогичному периоду за прошлый год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+