Все новости / 8 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Представлены первые рендеры нового семиместного кроссовера Mazda CX-80


Поклонники Mazda больше месяца живут с мыслью о том, что в модельном ряду марки появится новый большой кроссовер. Семиместный CX-80 выйдет на рынок только в 2023-м. Независимые дизайнеры решили скрасить ожидание и показали будущую новинку на рендере.

Семиместный кроссовер Mazda CX-80 собираются продавать в Японии и Европе. Внешность новинки официально ещё не показывали: не было даже первых дизайнерских эскизов. Зато в Сети уже можно найти независимые рендеры. 

По теме






Визуализацией нового японского кроссовера делится портал Motor.es. Дизайн паркетника повторяет оформление «младшего» кроссовера CX-60, чей дебют намечен на этого год.

Семиместный CX-80 примерил аналогичную радиаторную решетку, визуально связанную с тонкой головной оптикой. А вот передний бампер авто украшают массивные воздухозаборники. Все эти детали придают кроссоверу немного внешней агрессии. А ещё трёхрядный паркетник получил компактное окно в задней стойке, что визуально делает салон авто просторнее.

В моторную гамму новинки, по неофициальным данным, могут попасть 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели семейства Skyactiv-X. Также новинке прочат гибридные модификации.




 Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Nissan GT-R нового поколения унаследует концепцию дизайна Skyline R32. А ещё новинка сменит платформу.