Представлены первые рендеры нового спортивного кроссовера Mitsubishi Outlander Evolution

В этом году мы узнали, что спортивное подразделение компании Mitsubishi под названием Ralliart могут вернуть к жизни. А это значит, что на рынке могут появиться доработанные версии популярных моделей марки.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры нового спортивного кроссовера Mitsubishi Outlander Evolution
Независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» показали, какую внешность мог бы получить спортивный кроссовер Mitsubishi Outlander Evolution. Напомним, подразделение Ralliart появилось в 1983 году. Оно отвечало за выпуск гоночных машин Mitsubishi.

Со временем мастера Ralliart стали дорабатывать дорожные модели и наладили выпуск фирменных аксессуаров. В прошлом году подразделение упразднили из-за финансовых проблем. В мае этого года заговорили, что подразделение Ralliart собираются возродить.

А в августе появилась информация о модернизированном Outlander под маркой Ralliart. Причём такой паркетник, по слухам, получит имя Evolution. Такое название имели «заряженные» версии седана Lancer, выпускавшиеся до 2016 года.

На рендерах мы видим кроссовер с выразительной лицевой частью, самым заметным элементом которой становится передний бампер с массивным воздухозаборником.
Передние крылья здесь выделяются прорезями воздуховодов, а задний бампер получает широкую контрастную вставку с диффузором и парой круглых выхлопных патрубков. А ещё такой кроссовер получает оригинальные колёсные диски и заниженную подвеску. 

Строить Outlander Evolution могут на базе подзаряжаемого гибрида Outlander PHEV, дебют которого организовали в конце октября. Такой кроссовер получит 2,4-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 133 л.с. и пару электромоторов с отдачей 116 л.с. и 136 л.с. На одном электричестве такой гибрид проедет от 83 до 87 километров. Презентовать спортивный Outlander Evolution могут летом будущего года. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети вспомнили малоизвестный проект внедорожника ИЖ 5. Эта модель стала революционной в своём классе. 

Концерн АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей на платформе B0 8 ноября 2021 года

В понедельник, 8 ноября, после перерыва из-за нехватки комплектующих российский автогигант вновь начал сборку автомобилей на линии ПАП-B0. Согласно плану, две сегодняшние смены должны выпустить 670 легковушек.

Из общего количества машин, которые сойдут с конвейера сегодня, 386 легковушек – LADA Largus и XRay. Инженеры концерна также должны выпустить 284 иномарки Renault Logan и Sandero. О таком количестве машин сообщает тематическое сообщество «Avtograd News» в соцсети Вконтакте, которое ссылается на собственные источники с завода.  Напомним, что 8 и 9 ноября будут нерабочими днями одновременно для двух линий волжского автопроизводителя. На мощностях СКП выпускаются внедорожники «Нивы» в исполнениях Legend и Travel. На конвейерах СКП Kalina производят «Гранты». Эти производственные площадки испытывают трудности по причине дефицита комплектующих. Сборка легковушек из клана «Веста» на ижевском заводе ведется в плановом режиме, без простоев.   Перебои на производстве АвтоВАЗа происходят с весны 2021 года из-за мировой нехватки электронных комплектующих. В течение последних месяцев концерн неоднократно замораживал работу ведущего предприятия в Тольятти.  Читайте также о том, что «АвтоВАЗ» с 15 ноября увеличит стоимость на новые легковушки на 8-30 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+