Все новости / 2 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Skoda представила дизайн нового бюджетного седана Skoda Slavia для рынка Индии


Дебют недорого седана для индийского авторынка чехи обещают организовать уже в этом году. Пока же автопроизводитель делится первыми тизерами Skoda Slavia.

Новый чешский седан Skoda Slavia ждут в Индии, однако это не значит, что на другие рынки путь ему будет закрыт. Со временем география продаж этого «бюджетника» расширится. Пока же марка публикует первые тизеры своего дешёвого седана.

По теме






Авто достались крупная решётка радиатора в фирменном стиле с  вертикальными ламелями и тонкая диодная головная оптика. Skoda Slavia является обновленной версией бразильского Volkswagen Virtus, который появился 4 года назад.

Этот автомобиль называют локальной спецификацией «российского» седана Polo. Только вот по размерам Slavia превосходит своих «доноров»: длина седана чуть превышает 4,5 метра при колёсной базе 2,65 метра. В основе новинки лежит модульная архитектура MQB-A0-IN.

Это упрощенная (а значит и более бюджетная) версия платформы MQB. В моторную гамму нового седана войдут два турбомотора – 1,0-литровый с отдачей 115 л.с и 150-сильный с рабочим объёмом 1,5 литра.
Первый работает в связке с «механикой» или 6АКПП, а второй - с МКПП или роботизированной КП. Среди оснащения для Skoda Slavia заявлены до шести подушек безопасности, виртуальная «приборка», камера заднего вида, круиз-контроль и многое другое. Продажи новинки намечены на первый квартал следующего года. Ближе к этому времени марка раскроет прайсы и комплектации седана. 



А тем временем стало известно, что конкурент минивэна Aurus Arsenal от Hongqi проходит дорожные тесты в Китае. Модель пока ещё разрабатывается, так что в этом году ее явно не представят.