Все новости / 30 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Опубликованы первые изображения Ford Mondeo нового поколения


На основании шпионских снимков удалось получить довольно точные рендеры. Новый автомобиль определенно привлечет своей яркой внешностью.

Американская компания Ford полным ходом проводит испытания модели Mondeo нового поколения. После очередной порции шпионских снимков дизайнеры портала «Колеса.ру» представили рендеры новинки. Напомним, что впервые Mondeo появился в далеком 1993 году и очень успешно зарекомендовал себя в Европе.

По теме






А вот в США дела автомобиля идут не так хорошо, что объясняется любовью американцев к большим машинам. С выходом нового поколения автомобиля изменится его концепция – из классического седана он превратится в кросс-седан, что будет роднить его с Ford Evos.

Дорожный просвет станет значительно выше, а по периметру появится пластиковый обвес. Также отметим появление новых задних фонарей, которые объединили полосой. В лицевой части выделяется массивный бампер сложной формы, а также зауженные фары.

Информации о технической начинке пока нет – скорее всего, под капотом будет 2,0-литровый турбомотор от Evos с отдачей в 238 л.с.
Не исключено и появление гибридной силовой установки. О дате премьеры в Ford пока молчат. Практически не приходится сомневаться, что новый Mondeo точно приедет в Европу. Также должен он появиться и в США – американцы должны с позитивом воспринять уклон новинки в сторону кросс-версии.



А тем временем стало известно, что пикап Ford F-150 прибавит в цене. Связано это с появлением машин 2022 модельного года. При этом уже выпущенные авто прибавку не получат.