Компания Changan сообщила о получении ОТТС в России для кроссовера Changan UNI-K

Новый китайский паркетник Changan Uni-K успешно справился с сертификацией для российского авторынка и теперь готовится к рыночному дебюту. Срок запуска российских продаж уже объявлен.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan сообщила о получении ОТТС в России для кроссовера Changan UNI-K
В декабре этого года россияне получат доступ к новому кроссоверу Changan Uni-K. Этот SUV считается самым габаритным и дорогим среди моделей поднебесного автопроизводителя.

Причём внешне новинка не будет походить на те кроссоверы Changan, что продаются в России сейчас. Uni-K получил яркую и оригинальную внешность в новом фирменном стиле марки.

Салон авто получился максимально комфортным и эргономичным с обилием полезных водительских ассистентов и передовой электроники.



В движение новый паркетник будет приводить 226-сильный бензиновый турбомотор на два литра, сочетающийся с 8АКПП от японской фирмы Aisin. Привод может быть передним или полным.

Рублёвые прайсы и перечень комплектаций для нашего рынка автопроизводитель, скорее всего, раскроет ближе к старту продаж. Однако очевидно, что Changan Uni-K будет стоить ощутимо больше, чем нынешняя флагманская модель Changan CS75. За самую доступную версию этого кроссовера просят 1,83 млн рублей. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры нового электрического кроссовера Nissan Leaf. Этот батарейный паркетник примерил популярный сегодня купеобразный силуэт. 
29 Октября, 2021 г.

Представлены первые рендеры нового электрического кроссовера Nissan Leaf

Популярный ниссановский электрокар собираются представить в виде кроссовера. И независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть такой батарейный паркетник.

Компания Nissan не скрывает, что на смену легендарному электрическому хэтчбеку Leaf придёт новый кроссовер. Выпуском новинки займётся завод марки в Сандерленде. Причём прежде чем там пропишется новый паркетник, автопроизводитель инвестировал в модернизацию предприятия около 1 миллиарда фунтов стерлингов. Батареи для нового электрокросса будет поставлять новый завод, который сейчас строится по соседству. В плане дизайна новый кроссовер Nissan Leaf многое позаимствует у электрического паркетника Ariya. Марка уже успела поделиться тизерами новинки. Благодаря этим эскизам мы знаем, что преемник Leaf получит подросший дорожный просвет и купеобразную линию крыши с резко наклоненной багажной дверцей. Причём пока марка не конкретизировала, будет ли новый кроссовер продаваться параллельно с хэтчбеком или заменит его. Также не известно, получит ли новинка другое имя. А вот платформу будущему электрокроссу прочат новую. Это архитектура CMF-EV альянса Renault- Nissan, создававшаяся специально для электрокаров. Первым новую платформу опробует Renault Megane E-Tech Electric, чьи продажи стартуют в начале 2022 года.  Ранее наш портал рассказывал, что новейшая мультимедиа для пикапа Tundra 2022 года появится на других моделях Toyota. Причём произойдёт это в ближайшие 3-4 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+