Все новости / 24 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Представлены рендеры нового кроссовера ИЖ-«Ода» с дизайном под Toyota RAV4


Независимый дизайнер возродил хэтчбек ИЖ-«Ода» в образе кроссовера. Причём источником вдохновения для художника послужил актуальный Toyota RAV4.

В 1990-х и начале 2000-х годов на авторынке нашей страны можно было встретить хэтчбек ИЖ-«Ода» с заднеприводной компоновкой, которую не так часто можно было встретить у автомобилей его класса. Эта модель пользовалась хорошим спросом, а всего с конвейера «ИжАвто» сошло около 230 900 таких машин. Выпуск хэтчбека свернули в 2005-м.

По теме






Однако независимый дизайнер вспомнил об этой модели и представил серию рендеров, где изображён новейший кроссовер Иж «Ода» 2021-2022. Пока перспективную новинку рассекретили частично. Мы видим, что паркетник имеет массивный передний бампер с выразительными боковыми вырезами под вентиляционные отверстия.

Эта деталь делает кроссовер более атлетичным и спортивным. Головной оптике придали мягкую овальную форму с интересным рисунком.

Такое решение делает дизайн авто менее агрессивным. Оригинальная форма досталась и воздухозаборникам. 
В целом же в образе кроссовера Иж «Ода» есть немало перекличек с внешностью ярового Toyota RAV4. О технической начинке паркетника нет никакой информации. Новинка вполне могла бы использовать вазовскую платформу, а также собственные моторы «АвтоВАЗа». 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры пикапа ГАЗ М20 «Победа». Дизайнер постарался сделать из него конкурента Mercedes-Benz.