Калифорнийский стартап INDI представил свой первый электромобиль INDI One

В последние годы в разных уголках мира образовались десятки электрических стартапов, которые строят весьма амбициозные планы по завоеванию рынка электрокаров. Один из таких игроков - калифорнийская фирма INDI или IndiEV.

Комментировать
Поделиться:
Калифорнийский стартап INDI представил свой первый электромобиль INDI One
Молодой калифорнийский стартап представил свой первый электрокар INDI One. Над внешним видом этой батарейной новинки трудился Андре Хадсон вместе со своей командой.

Напомним, этот талантливый специалист числился в штате Hyundai и General Motors. А ещё именно ему приписывают авторство дизайна Hyundai Sonata 2011 года. 

В длину новый электрокар достигает 4,72 м, а его колёсная база, как ожидается, превысит три метра. Новинке прочат АКБ на 95 кВт-ч и запас хода без подзарядки в 523 километра.



Электрокар весом 2 495 килограммов удастся разогнать до 209 км/ч. Причём компания уже огласила прайс на INDI One: 45 000 долларов или 3,2 млн рублей.
В продаже батарейная новинка появится в конце следующего года, а это значит, что стартап сейчас завершает работу над ним. Так что не исключено, что скоро мы увидим рабочий прототип. В любом случае новой марке придётся решить немало проблем, в том числе и внутри своей команды, чтобы встать в один ряд с Rivian и Lucid. 





Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Toyota Highlander 2022 года получил гибридную версию Bronze Edition в Северной Америке. Такие паркетники отличаются декором под бронзу и расширенным набором опций. 
15 Октября, 2021 г.

Новый кроссовер Toyota Highlander 2022 года получил гибридную версию Bronze Edition

Японский автопроизводитель показал новую спецверсию кроссовера Toyota Highlander с «говорящим» названием  Bronze Edition. Такой паркетник получает бронзовый декор в дизайне экстерьера и интерьера.

На североамериканском рынке появится «бронзовый» кроссовер Toyota Highlander Bronze Edition. Спецверсия создавался исключительно для этого региона, так что ждать новинку в российских автосалонах не стоит. Кузов паркетника в исполнении Bronze Edition может быть выкрашен в один из трёх стильных оттенков: эксклюзивный для этой спецверсии темно-серый Cement, светло-серый Wind Chill Pearl или чёрный с красивым наливаетесь Midnight Black Metallic. Новый кросс получает колёсные диски под бронзу на 18 дюймов, а также подсвечиваемые накладки на порогах. Украшением интерьера станет эффектная бронзовая прострочка. Перечень опций здесь такой же, как в модификации Hybrid XLE. Плюс датчик дождя, цифровое зеркало заднего вида, розетки мощностью до 1500 Вт, багажник с электроприводом, салонная подсветка и пр. В движение «бронзовый» Toyota Highlander приводит 246-сильный гибрид, состоящий из бензиновой «четвёрки» на 2,5 литра и электромотора. Привод - передний или полный. Самый доступный вариант стоит порядка 3,1 млн рублей в переводе на наши деньги. Максимально оснащённый полноприводный кроссовер оценивается в  3,24 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал о способах экономии на обслуживании авто в 2021 году. Самый простой и банальный - бережное отношение к машине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+