Обновлённый пикап GMC Sierra 1500 2022 года дебютирует 21 октября 2021 года

Автопроизводитель выпустил тизер новинки, анонсирующий скорую премьеру.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый пикап GMC Sierra 1500 2022 года дебютирует 21 октября 2021 года
Дебют обновлённого пикапа GMC Sierra 1500 2022 года марка наметила на 21 октября. После рестайлинга пикап обзаведётся переработанной лицевой частью с новой радиаторной решёткой и изменённой оптикой.

Также грузовик примерит новые ДХО: они сохранили свою С-образную форму, но стали компактнее. Бампер стал более округлым и теперь на нем имеются противотуманками, которые раньше размещались в громоздких воздухозаборниках.

А ещё пикапу досталась наружная отделка из хрома. При этом сам автопроизводитель называет новинку «самым продвинутым и роскошным пикапом в классе». В салоне обновлённой модели могут появиться более качественные материалы отделки, виртуальная «приборка» с большим экраном на 12,3 дюйма, а также 13,4-дюймовая мультимедиа.

Среди оснащения для новинки заявлена фирменная полуавтономная система вождения Super Cruise, которая позволяет управлять автомобилем без помощи рук и весьма полезна при буксировке.


Ожидается, что в моторную гамму рестайлингового пикапа войдут модернизированный 2,7-литровый 310-сильный турбомотор, 5,3-литровый 355-сильный V8, 480-сильный V8 на 6,2 литра. А вот 4,3-литровый V6, по слухам, автопроизводитель перестанет выпускать. 



Ранее наш портал рассказывал, чтороссийские дизайнеры представили первые рендеры недорого чешского седана Skoda Slavia. Эту модель чехи создавали для клиентов в Индии. 

Известия: в Ford не исключили возможность возобновления производства легковых автомобилей в РФ

Напомним, что сборка и продажи машин Ford в сегменте легковых авто в России прекратилась в 2019 году.

Компания Ford может вернуться в сегмент легковых машин в России. При этом речь идет не только о продажах, но и о возможной локализации производства. С такой информацией в беседе с изданием «Известия» выступил Адиль Ширинов, который занимает должность президента совместного предприятия «Соллерс Форд». При этом конкретных сроков, когда это произойдет, не называется.  Также не были озвучены и модели. Хотя, скорее всего, речь может идти о больших внедорожниках. Адиль Ширинов также упомянул, что локализация возможна исключительно при хорошей организации сборочного процесса, иначе все это будет экономически невыгодно. Автомобили Ford покинули Россию летом 2019 года, а объявлено об этом было в начале весны того же года. Собирали автомобили на заводе около Санкт-Петербурга. Сейчас в нашей стране идет производство и продажи коммерческого Ford Transit, правда на другом заводе – в Елабуге. Отметим, что этот автомобиль является лидером своего сегмента среди иномарок. А тем временем стало известно, что в России могут начать производить электрические фургоны Ford Transit. Произойти это может уже в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+