Все новости / 13 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Марка Maybach анонсировала премьеру нового электрического концепт-кара 1 декабря 2021 года


Концепт Mercedes-Maybach EQS впервые был представлен на сентябрьском автосалоне в Мюнхене. Теперь же немецкий автопроизводитель объявил, что к 1 декабря к нему присоединится ещё один «электрический шоу-кар».

Пока эта загадочная новинка известна как «Проект Maybach». Концепт немцы представят в сотрудничестве с Art Basel Miami Beach. Этот электрокар станет результатом творческой коллаборацией шеф-дизайнера Mercedes Гордена Вагенера и модельера Вирджила Абло.

По теме






Ранее эти специалисты уже работали вместе, представив оригинальную интерпретацию G-Class как вдохновленную автоспортом модель под названием Project Geländewagen. В этом году выбор пал на Maybach, так как бренд отмечает свое 100-летие.

Сейчас о будущем шоу-каре очень мало информации. Сам автопроизводитель обещал модель «непохожую на все, что ранее было у Mercedes-Benz».

Ещё одна интрига: по словам разработчиков, электрокар «демонстрирует возможность дизайна, не привязанного к существующим чертежам или производственным спецификациям». 
Очевидно, что немцы покажут нам что-то очень авангардное. Скорее всего, у такого электрокара не будет конвейерных перспектив. А ещё такой автомобиль точно перевернёт наше представление о настоящей роскоши. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely KX11, который ждут в РФ, получит 258-сильный гибрид. Новая силовая установка обещана домашнему рынку марки.