Гибридный кроссовер Honda HR-V новой генерации дебютировал в Европе

В автосалонах Европы стартовала реализация японского паркетника Honda HR-V, премьерный показ которого состоялся в феврале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный кроссовер Honda HR-V новой генерации дебютировал в Европе

 По итогам обновления компактный кроссовер отличается переосмысленной внешностью и интерьером. Паркетнику подарили купеобразный кузов с агрессивной головной частью с более узкой оптикой и встроенной решеткой радиатора. 

Аккумулятор от гибридной установкой в новом HR-V расположили не под полом салона, а в нижней части багажного отделения. В связи с этим объем багажника уменьшился на 32% по сравнению с предшествующей моделью.

В интерьере красуется приборная панель на 7 дюймов и 9-дюймовый экран от информационно-развлекательного комплекса, заимствованного у Honda Jazz. Предусмотрена связь с приложениями Android Auto и Apple CarPlay.
8a2088c66104f4c31a165bd3804bac637ac19314-1.jpg

В стартовом исполнении Elegance предусмотрены: передние фары на светодиодах, диски колес на 18 дюймов, подогрев кресел, парктроники, видеокамера заднего обзора с опцией бесконтактного доступа, а также мониторинг «мертвых» зон, ассистент удержании автомобиля в полосе движения и интеллектуальный круиз-контроль.

 В списке моторов HR-V указывается гибридный агрегат, презентованный в 2019 году на родственной модели Jazz. Он основан на 1,5 литровый бензиновый мотор, тяговый электродвигатель и литий-ионный аккумулятор. В общей сложности модель выдает 253 Нм и
131 л.с. Это на 22 «лошади» выше, чем у Jazz. 
 
 Стоимость кроссовера для британского авторынка стартует от 2 млн 600 тысяч рублей по актуальному курсу валют. 

8c31ba771026fc3ecdd34d0c8af022864f07ca77-1.jpg

 Читайте также о том, что компания Honda впервые поделилась изображением хэтчбека Civic Type R обновленной генерации.

12 Октября, 2021 г.

Компания «Соллерс Форд» представила новые автомобили на платформе Ford Transit

Автопредприятие «Соллерс Форд» в Елабуге выпустило новые версии автолавок на основе модели Ford Transit. Представителям бизнеса можно будет приобрести спецсерию для реализации рыбы и уличной еды.

 Новое исполнение с официальным наименованием «Рыбная автолавка» изготовлена на базе иномарки Transit с изотермическим прицепом. Фургон выделяется специальным оснащением, которое охлаждает рыбу не только во время передвижения машины, но и в режиме покоя.  Кузов модели укомплектован холодильными столом и витриной, которые подсвечивают продукты для продажи. В арсенал оснащения также входит холодильник с тремя дверьми, расположенный по вертикали. Для удобства пользователей в салоне предусмотрены водонагреватель, туалет и тумба-умывальник с роботизированной подачей воды. Комфортная температура воздуха настраивается благодаря кондиционеру и отопителю. Предусмотрена автоматическая система пожаротушения и вентиляционная система отсека с генератором.  Специсполнение «Автокафе» помогает использовать автофургон для реализации кофе и фастфуда. В арсенале возможностей указываются стандартные и холодильные витрины, предусмотрены полки и шкафы, а также мойка с автоматической системой подачи воды.  Для покупателей установлен откидной стол-прилавок и маркиза для защиты от дождя и солнца. Представители «Соллерс Форд» готовы доукомплектовать модель дополнительным оснащением.  Читайте также о том, в Европе представили Ford Tourneo Connect 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+