Все новости / 8 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания MG представила в Европе обновленный кроссовер ZS EV 2022 года


Батарейный паркетник примерил новый дизайн и нарастил запас хода без подзарядки.

В Европе дебютировал рестайлинговый электрокроссовер MG ZS EV. Дореформенный паркетник оснащался литий-ионным аккумулятором на 44,5 кВт∙ч, который гарантировал ему пробег без подзарядки в 263 километра. После обновления кросс стал доступен в двух вариантах исполнения - и оба они продвинутее прежней версии в плане дальноходности. 

По теме






Версия Standard Range получает батарею на 50,3 кВт∙ч, обеспечивавшую пробег в 320 км, и зарядное устройство прежней мощности 6,6 кВт. Модификация Long Range может похвастаться АКБ на 70 кВт∙ч, пробегом 440 км и 3-фазным бортовым зарядником мощностью 11 кВт. С ним подзарядить электрокросс до 80% можно всего за сорок минут.

А ещё обновлённый MG ZS EV получил более экономичный 204-сильный электромотор. Прежний двигатель выдавал 143 л.с. До сотни новинка разгонится за 8,6 секунды.



В плане дизайна обновлённый MG ZS EV обзавёлся изменённой диодной оптикой, новыми бамперами и оригинальными колёсными дисками. На месте радиаторной решётки стоит заглушка в цвет кузова, а зарядный разъем теперь расположен не под логотипом, а рядом с ним.

Длина паркетника чуть превышает 4,32 метра, дорожный просвет - 16,1 см.



В салоне авто расположились переработанная центральная консоль и современная мультимедиа iSmart с дисплеем на 10,1 дюйма, а вместо  аналоговых приборов появился цифровой дисплей. До дилеров в Европе новинка доберётся в конце октября. И только после этого MG ZS EV официально дебютирует в Китае. Европейцам предложат электрокросс по цене 31 - 35 тыс. евро. 



Ранее наш портал рассказывал, что основатель Tesla Илон Маск пообещал сделать Tesla Cyberquad самым безопасным квадроциклом в мире. Производство новинки может начаться в конце 2022 года.