Новый электрокар BMW i4 eDrive уже появился у дилеров

Премиальный немецкий бренд готов составить достойную конкуренцию Tesla на китайском рынке электрических авто.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокар BMW i4 eDrive уже появился у дилеров
Немецкая компания BMW начинает продажу нового электрокара i4 eDrive. Портал «Новые автомобили» информирует, что машина уже находится у дилеров бренда в Поднебесной. Силовая установка мощной версии BMW i4 M50 состоит из двух электрических двигателей – на задней оси находится более мощный мотор с отдачей в 313 л.с., а спереди располагается 258-сильный двигатель.

Таким образом, суммарная мощность достигает 476 л.с. Однако немцы подготовили специальный режим под названием Sport Boost, который позволят повысить отдачу до 544 лошадиных сил, правда только в течение 10 секунд. На разгон до 100 км/ч в спортрежиме потребуется всего 3,9 секунда, а максимальная скорость достигает впечатляющих для электрокара 225 км/ч.

Запас хода также получился очень неплохим – без дополнительной зарядки можно преодолеть 510 км пути. Инженеры также неплохо поработали над ходовой частью – за счет настройки подвески и амортизаторов езда на высокой скорости будет максимально комфортной.

Если говорить о стартовой комплектации eDrive40, то для нее предусмотрен только один двигатель с отдачей 340 л.с.
Первые 100 км/ч можно набрать за 5,7 секунды. Максимальная скорость здесь всего 190 км/ч, зато дальноходность выше – 590 км. Стоимость нового автомобиля уже объявили. В переводе на рубли самый доступный BMW i4 eDrive будет стоить 5,2 млн рублей, а максимальная комплектация обойдется в 6,3 млн.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Volvo обновила электрический кроссовер XC40 Recharge. Теперь он получил увеличенный запас хода, причем достичь этого удалось за счет нового программного обеспечения.

В России стартовала реализация модернизированного внедорожника Lexus GX 460

Новая модель из Японии предлагается россиянам в 4-х версиях с ценником от 6 млн 89 тысяч рублей.

 С четверга, 7 октября, в российских автосалонах можно купить модернизированную модификацию внедорожника Lexus GX 460 с переосмысленной информационно-развлекательной системой и улучшенным блоком управления климатической установки.  После обновления иномарка предлагает больше удобств при эксплуатации на любом покрытии проезжей части, включая бездорожье. Россияне смогут оценить новую мультимедийную систему, современное оформление консоли по центру и увеличенные возможности бесконтактной связи с телефоном.  Новый информационно-развлекательный комплекс Lexus GX 460 отличается подросшим до 10,3 дюймов тачскрином вместо прежнего на 8 дюймов, панелью управления Remote Touch рядом с рычагом переключения передач и бесконтактным подключения гаджетов с помощью приложений Apple CarPlay и Android Auto. При подписке «Яндекс.Плюс» автовладельцы нового GX могут использовать «Карты» и «Навигатор» на дисплее мультимедийки. Экран от мультимедийного комплекса теперь располагается выше и возвышается над консолью по центру, инженеры Lexus переосмыслили компоновку блока климатической системы, разместив его под дефлекторами вентиляции.   В качестве опции внедорожник можно доукомплектовать атмосферной подсветкой на светодиодах в интерьере и многофункциональным, сделанным вручную рулем, который отличается от стандартного наличием функции обогрева, декоративных вставок из дерева и отделкой из кожи.   Российская версия Lexus GX 460 как и раньше продается с единственным бензиновым мотором V8 мощностью на 4,6 литров, генерирующий 296 лошадиных сил и 438 Нм. В паре с ним работает 6 АКПП и полноприводная система с 2-ступенчатой раздаточной коробкой.  Читайте также о том, что бренд Lexus показал крутую рекламу нового паркетника IS 500 от студии Марвел.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+