Компания Ford привезет Escape PHEV и E-Transit в Австралию

Австралийское подразделение Ford объявил, что к концу 2024 года представит на местном рынке как минимум пять новых электрифицированных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford привезет Escape PHEV и E-Transit в Австралию
Первым электрокаром станет Ford E-Transit, который доберётся до Австралии в середине 2022 года. Об остальных батарейных новинках автопроизводитель распространяться не стал.  Известно только, что перед электрическим Transit до Австралии доберётся гибридный Escape.

Параллельно марка в сотрудничестве с JET Charge подготовит необходимую зарядную инфраструктуру. Пока же Австралия по темпам внедрения  электромобилей отстает от многих других стран. Причём последний соцопрос показал, что 52% австралийцев заявили, что они могли бы купить электрифицированный автомобиль.

Ford E-Transit для австралийского рынка получит батарею на 68 кВтч, что гарантирует ему запас хода без подзарядки в 317 километров в комбинированном цикле WLTP.

Также электрокару достанется 265-сильный электродвигатель на задней оси.
Аккумулятор E-Transit можно зарядить с 15 до 80 процентов всего за 34 минуты при условии, что это будет быстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 115 кВт.





Ранее наш портал рассказывал, что обновленный кроссовер Kia Cerato успешно стартовал на российском рынке. Корейская марка подвела итоги продаж в нашей стране, назвав особо отличившиеся модели. 

LADA NIVA возглавила ТОП-5 самых недорогих SUV для зимы в России в 2021 году

Наступление зимы уже не за горами. В это время водители должны быть максимально уверены в своих машинах. Редакция портала Carsweek сделала подборку пяти самых недорогих машин сегмента SUV, которые лучше других подходят для российской зимы.

LADA Niva Travel Популярность этого внедорожника вышла на новый уровень после полного перехода под крыло «АвтоВАЗа». Сейчас самая доступная комплектация Classic будет стоить 820 900 рублей. Главным преимуществом для зимних условий можно назвать наличие понижающей передачи – она позволит стартовать даже из больших сугробов. По сравнению с классическим Niva Legend модель Travel обладает лучшей изоляцией салона, что препятствует попаданию холодного воздуха внутрь. УАЗ «Патриот» Самый доступный внедорожник Ульяновского завода в версии Классик сейчас стоит 1 089 000 рублей. За такую сумму можно рассчитывать на полноприводный автомобиль, который будет чувствовать себя очень уверенно даже в условиях снежной зимы. В стартовой комплектации зеркала заднего вида имеют обогрев, а бачок омывающей жидкости обладает повышенным объемом. В более старших комплектациях можно рассчитывать на дополнительный отопитель в салоне, подогрев лобового стекла и руля. Hyundai Creta Автомобиль второго поколения поступил в продажу в России в конце июля нынешнего года. Сейчас самая доступная комплектация Prime обойдется в 1 199 000 рублей. Если говорить о зимних опциях, то их можно получить в более дорогих опциях – здесь будут удобные климат-контроль, подогрев руля и сидений. А комплектация с полным приводом позволить чувствовать себя уверенно на любой дороге. Renault Arkana Французский кроссовер появился в России в 2019 году и позиционировался как адаптированный к российским условиям автомобиль. После октябрьского роста цен его можно купить минимум за 1 306 000 рублей. Отметим ряд зимних опций – дополнительный отопитель, который позволяет поступать теплому воздуху в салон почти сразу после включения мотора зимой. Помимо этого, можно получить обогрев руля, лобового стекла и сидений. Мотор адаптирован под запуск в холодных условиях. В качестве опции отметим наличие дистанционного запуска мотора. В некоторых комплектациях есть полный привод – причем речь идет как об МКПП, так и вариаторе. Geely Coolray Этот компактный кроссовер является бестселлером китайского бренда в РФ. И причиной здесь является не только его фирменный стиль, но и наличие опций. Уже в стартовой комплектации Comfort россияне смогут рассчитывать на подогрев сидений, форсунок омывателя и даже лобового стекла. В качестве опции подогрев имеет руль, а автомобили 2021 модельного года теперь получили обогрев спинок сидений – долгожданная опция для России. Просят за новый Geely Coolray от  1 386 990 рублей. Ранее наш портал рассказывал о самых доступных пикапах на российском авторынке. Наибольшее представительство в ТОП-5 получили машины китайских марок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+