Обновленный кроссовер Kia Seltos может дебютировать в 2022 году

О дате выхода рестайлинговой версии корейского паркетника рассказывают инсайдеры из Австралии.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Kia Seltos может дебютировать в 2022 году
Модифицированный  Kia Seltos может выйти на глобальный авторынок во втором полугодии 2022, делится инсайдерской информацией портал CarsGuide из Австралии. Причём ссылается СМИ на австралийское представительство Kia. Сначала обновлённый паркетник появится в родной Южной Корее, а покупателям из Австралии придется ждать еще несколько месяцев. 
 
На родине Kia Seltos был представлен ещё в 2019 году и почти сразу же разошёлся по другим региональным рынком, среди которых - Индия и Австралия.

В 2020-м марка предложила Seltos и своим клиентам в России. Добравшийся к нам паркетник оснащается базовым 1,6-литровым мотором с отдачей 121 или 123 л.с. Альтернативный вариант: двухлитровый мотор мощностью 149 лошадиных сил.

За переднеприводный паркетник у нас просят минимум 1 299 900 рублей, стоимость кроссовера с полным приводом стартует с отметки 1 439 900 рублей.


Сам автопроизводитель пока никак не прокомментировал данные о рестайлинге Setlos. При этом ранее в Kia анонсировали появление вседорожной модификации под названием X–Line. Новинке достанется внедорожный обвес, затемнённый декор и яркий цвет кузова. 



А тем временем стало известно, что компания Porsche поставит в Россию быстрые «зарядки» для электромобилей. Работа в этом направлении уже началась. 

Рассекречен ценник внедорожника LADA Niva следующей генерации

Внедорожная модель LADA Niva следующей генерации оценили от 12 до 16 тысяч евро. При переводе на российские деньги это от сумма 1 до 1,4 млн рублей по нынешнему курсу валют.

 Долгожданную новинку намерены презентовать в конце 2024 года. Такие сроки и цены назвал глава концерна АвтоВАЗа Николя Мор в интервью французскому журналу Challenges.  Помимо осовремененной LADA Niva появятся и другие модели марки. Николя Мор уточнил, что в 2025–2026 годах Группа компаний Renault подготовит к выпуску соплатформенный с моделью Niva внедорожник с растянутой базой колес. Новинку могут назвать «Гранд Нива». При цене в 20 тысяч евро или 1 млн 700 тысяч рублей растянутая модель поможет тольяттинской марке закрепитьтся в более высоком ценовой сегмент. О намерении попасть в него президент концерн говорил минувшим летом. Реализация обновленного внедорожника автогигант намерен  не только на отечественном авторынке, но и в автосалонах Западной Европы. Как считают эксперты издания Challenges, нынешняя версия «Нивы» устарела и не отвечает высоким стандартам Евросоюза  Читайте также о том, что компания Partisan Motors из города немецкого города Магдебург выпустила дебютный экземпляр отечественной модели Lada Niva Legend.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+