Компания Haval готовит к выходу на рынок обновленный кроссовер F7x

На модернизированный купе-кроссовер уже можно взглянуть без слоя камуфляжной пленки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval готовит к выходу на рынок обновленный кроссовер F7x
Китайская компания Haval активно работает не только над презентацией новых машин, но и над обновлением существующего модельного ряда. Как сообщает портал «Новые автомобили», уже в ближайшее время на рынке появится новый купеобразный кроссовер F7x. Из внешности отметим другую конструкцию решетки радиатора, новые бамперы, а также измененную оптику.

Изменился и салон автомобиля – там мы видим более качественные материалы отделки, а также новейшее головное устройство – с его помощью некоторыми системами автомобиля можно управлять с помощью смартфона. Из электронных помощников отметим наличие мониторинга слепых зон, системы предотвращения столкновений и адаптивный круиз-контроль, который в числе прочего умеет распознавать пешеходов.

Вся информация о текущем состоянии авто выводится на цифровую панель приборов. Моторная гамма будет состоять из двух силовых агрегатов – базовым стал 1,5-литровый турбомотор, который способен выдавать 169 л.с.

А на вершине находится 2,0-литровый турбодвигатель с мощностью 220 л.с.


В качестве трансмиссии выбрали традиционный для Haval 7-диапазонный «робот». В некоторых комплектациях будет доступна система полного привода. В продажу автомобиль поступит уже осенью нынешнего года, а вот цены пока держатся в секрете.





А тем временем стало известно, что новый электрический кроссовер Cadillac Lyriq пользуется огромным ажиотажем на старте продаж. Приветственную версию раскупили за 19 минут – одной из причин стал низкий депозит.
19 Сентября, 2021 г.

Toyota в октябре приостановит производство внедорожников Land Cruiser 300 на 11 дней

Компания Toyota в октябре временно остановит конвейеры трех своих заводов в Японии на 11 дней. Причина все та же - глобальный дефицит микропроцессоров. Только в этот раз к ней добавилась вспышка коронавируса в Юго-Восточной Азии.

Сообщается, что автопроизводитель отправит в незапланированный отпуск сотрудников 27 автосборочных конвейеров из 28-ми. В их числе и те, которые выпускают новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser 300. Дольше всего без работы будет простаивать завод Toyota Auto Body Yoshiwara Plant. Это предприятие занимается выпуском внедорожников Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX. Предприятие Toyota Motor East Japan Iwate Plant перестанет выпускать модели Aqua и C-HR девять дней, а завод Toyota Motor Takaoka Plant будет простаивать всего один день. Эта производственная площадка отвечает за выпуск Corolla, Corolla Touring и Corolla Cross. Анонсированный в будущем месяце простой приведёт к тому, что клиентам марки придётся дольше ждать товарные экземпляры LC300. При этом уже сейчас очередь за этим внедорожником но внутреннем рынке автопроизводителя растянулась на целых четыре года. Местным дилерам потребовалось всего 14 дней, чтобы оформить порядка 20 000 предзаказов на долгожданную новинку, причём сам автопроизводитель планировал ежегодно продавать всего 5 000 таких машин. Ранее наш портал рассказывал, что экстремальная версия Ford Bronco получит брутальное имя Raptor. Продажи новинки могут начаться в будущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+