Все новости / 16 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Электрокары Mercedes-Benz EQE и EQS скоро выйдут на российский авторынок


Сначала немецкий премиум-бренд обещал привезти в Россию электрокроссовер Mercedes-Benz EQC. Был даже оформлен сертификат на поставку одной партии из 150 электрокаров. Однако планы изменились, и новинка так и не попала к нам. Сейчас же он исчез из планов российского представительства марки. Однако электрокары с логотипами Mercedes-Benz у нас все-таки появятся.

Компания Mercedes-Benz в ближайшем будущем обещает предложить своим клиентам в России электрокары EQE и EQS. Такой информацией делится «Авторевю». Первым до нашей страны доберётся флагманский лифтбек Mercedes-Benz EQS, который считается батарейным аналогом S-класса.

По теме





Забронировать новинку у дилеров марки россияне смогут уже в середине следующего месяца. В октябре вместе с началом приема предзакатна автопроизводитель раскроет российские прайсы на модель. Первые товарные авто доберутся до РФ в конце 2021-го.

России достанется полноприводный EQS 580 4Matic, оснащённый 523-сильным электромотором и батареей на 107,8 кВт∙ч. На домашнем рынке за такой электрокар просят минимум 136 000 тысяч (порядка 11,7 млн рублей). Также марка привезёт в Россию младший седан Mercedes-Benz EQE (аналог E-класса).

Новинка пока ещё даже не добралась до дилеров в Европе, так что о российской спецификации говорить пока рано.

© Mercedes-Benz
Mercedes-Benz EQS
По предварительным данным, на немецком авторынке самый доступный EQE оценят в 70–75 тысяч евро (6–6,4 млн рублей). В Европе электроседан появится только в середине 2022-го. 


© Mercedes-Benz
Mercedes-Benz EQE
А тем временем в Сети появились любопытные рендеры большого седана ГАЗ-12 ЗИМ Гиперлайнер. Это современный автомобиль с дерзким и футуристичным дизайном.