Lada Priora возглавила список машин с пробегом, которые россияне чаще всего покупают в кредит

Специалисты рассказали, как обстоят дела с автокредитованием на рынке подержанных машин. Аналитики Авто.ру изучили базу поданных через их фирменный сервис кредитных заявок и назвали модели, на которые россияне брали займы у банков чаще всего.

Комментировать
Поделиться:
Lada Priora возглавила список машин с пробегом, которые россияне чаще всего покупают в кредит
Оказалось, что большинство кредитных заявок (порядка 40%) относилось к машинам с ценником от 500 тысяч до 1 млн рублей. Почти в два раза реже оформлялись кредиты на авто стоимостью 1–1,5 млн рублей.

Ещё меньшим интересом у россиян пользовались совсем дешёвые модели не дороже 500 тысяч, а также более дорогие с ценником от 1,5 млн рублей - по  15%. Чаще всего среди продержанных машин кредит оформляли на Lada Priora, Ford Focus и Kia Rio.

Немного не дотянул до первой тройки 11-летний BMW 5-й серии, за который в среднем сегодня просят 1,2 млн рублей. Также хорошим спросом пользовалась 9-летняя Toyota Camry с ценником около 1,1 млн рублей.

Самой дорогой моделью, на которую отправляли кредитные заявки, стал премиальный внедорожник Lexus LX - средний прайс около 3,6 миллиона. Самые дешёвые продержанные авто - вазовские «семерки», семейство «Самара 2», а также ВАЗ-2110, 2111 и 2112.
Самый популярный срок автокредита - пять лет (85% кредитных заявок). А вот вариант на три года россияне выбирали в 12 раз реже.

Выбирая автокредит, жители России обращают внимание на величину процентной ставки и размер ежемесячного платежа. Эти параметры в числе главных назвал сразу 71% автолюбителей. Меньше всего россиян интересовали общие условия страхования, досрочное погашение и пр. 



А тем временем в России начались продажи обновленного кроссовера Citroen C3 Aircross дороже 1,52 млн рублей. Приобрести новинку можно в одном из трёх вариантов исполнения. 
14 Сентября, 2021 г.

В России выпустили 300-тысячный кроссовер Volkswagen Tiguan

С конвейера калужского предприятия «Фольксваген Груп Рус» сошел 300-тысячный кроссовер Volkswagen Tiguan с начала производства этого популярного среди россиян паркетника по полному циклу в октябре 2009 года.

«Юбилейным» 300-тысячным паркетником стал Volkswagen Tiguan в исполнении Status. Кузов полноприводного кроссовера выкрашен в белый оттенок Pure, а под его капотом скрывается 150-сильный мотор на 1,4 литра. С момента своего появления в российских автосалонах Tiguan быстро завоевал звание одного из бестселлеров Volkswagen в нашей стране. А ещё эта модель считается одним из лидеров в своём сегменте.   Сегодня приобрести Volkswagen Tiguan россияне могут в одной из четырёх модификаций: Respect, Status, Exclusive, спортивной R-Line, а также в специальной версии Urban Sport. Минимальный прайс на кроссовер стартует с отметки в 1 999 900 рублей. Немецкий паркетник получает богатый набор современных водительских помощников, до десяти подушек безопасности, пакет «зимних» опций и многое другое. В моторную гамму модели входят бензиновые двигатели мощностью 125 л.с., 150 л.с., а также 180 л.с. и 220 л.с. Трансмиссия - 6АКПП или 6МКПП, а также 7АКПП. Привод - передний или полный.   А тем временем стало известно, что Toyota официально представила  кроссовер Corolla Cross для рынка Японии. Этот паркетник получил оригинальную внешность и ценник от 1,32 млн рублей в переводе на наши деньги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+