Все новости / 12 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Концептуальный BMW i Vision Circular показал решетку радиатора, которая понравится всем


Моду на гигантские «ноздри», которой следовали последние новинки баварского автопроизводителя, поняли не все. Теперь же BMW предложили компромисс, который должен устроить всех.

В последнее время BMW сделала много спорных вещей. Марка создала первый электромобиль под эмблемой  M в i4 M50, предложила вариант с полным приводом на M3 и M4 и отказала покупателям в версиях Competition для них. 

По теме






Но ни один из этих шагов не вызвал такой поляризации мнений, как введение гигантских решеток 7-Series, X7, iX и 4-Series.

Однако в Мюнхене компания BMW снова поменяла направление, причем в буквальном смысле. В маленьком концепте i Vision Circular автопроизводитель отказался от больших форм в пользу пары тонких широких решеток, которые проходят по всей ширине автомобиля. Многие автоэксперты назвали такое решение «фантастическим».

Хотя в решетках используются традиционные вертикальные планки BMW, это всего лишь эффект, создаваемый элементами освещения внутри панелей.

Та же технология может позволить решетке отображать сообщения, аналогичные тому, что мы видели на Opel Manta GSe ElektroMod ранее в этом году.
И, конечно же, сами фары интегрированы в панели заподлицо. Такая форма радиаторной решётки напоминает о моделях немецкого премиум-бренда прошлых лет, но при этом выглядит она максимально современно, а не ретро. В будущем узнаем, используют ли немцы этот вариант на каком-нибудь серийном автомобиле. 



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник SsangYong X200 2022 года показали на первых рендерах. Автомобиль получил брутальный квадратный дизайн, большие колёса и внедорожный обвес.