Составлен ТОП-5 громких автоновинок российского авторынка в первой половине сентября 2021 года

Начало осени выдалось ударным сразу для многих автопроизводителей. Представленные новинки могут уверенно занять свою нишу на авторынке РФ. Редакция портала Carsweek выделяет главные из них.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 громких автоновинок российского авторынка в первой половине сентября 2021 года
Kia Cerato

После обновления автомобиль получил сразу ряд новых опций уже в стартовой комплектации Classic. Правда и цена существенно выросла – новый Cerato можно купить минимум за 1 394 900 рублей. Топовая комплектация стоит уже 1 829 900 рублей. Моторная гамма состоит из двух атмосферных двигателей - первый выдает 128 л.с., а мощность второго достигает 150 л.с.

В зависимости от выбранной версии в качестве трансмиссии может использоваться 6МКПП или классическая автоматическая трансмиссия на такое же количество ступеней. Из новшеств в стартовой комплектации отметим подогрев передних кресел и мультимедийную систему с диагональю экрана 8 дюймов и поддержкой сервисов Apple CarPlay и AndroidAuto.

Peugeot 2008

Этот компактный кроссовер был доступен и ранее, однако сейчас его можно купить с новым мотором, отдача которого достигает 150 л.с. За счет этого улучшилась динамика разгона – до 100 км/ч машина разгоняется за 8,7 секунды, а мотор продолжает быть очень экономичным – нужно всего 6,1 литра бензина на 100 км пути. Новинка основана на версии GT, поэтому уже имеет богатое оснащение. Тем не менее, к нему добавили адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы движения и помощи при парковке. Стоимость такой модификации составляет 2 229 000 рублей.



Lexus UX

Премиальный японский бренд начал продавать в РФ обновленный компактный кроссовер. Из экстерьера отметим новый оттенок Sonic Grey, эффектный дизайн 18-дюймовых колесных дисков. Салон получил еще более премиальную отделку.

Стартовая комплектация оснащается 2,0-литровым двигателем с отдачей 150 л.с., который работает в тандеме с вариатором и передними ведущими колесами.
Отдельно стоит упомянуть о гибридной версии – такой автомобиль будет дополнен электромотором с отдачей 80 л.с. Стоимость самого доступного Lexus UX составляет 2 490 000 рублей.



Peugeot Partner

Компания Peugeot продолжает активно развивать сегмент коммерческой техники в России. Теперь модель Partner продается в двух новых модификациях. Грузопассажирская версия получила название Profi St и рассчитана на 5 посадочных мест. При этом можно перевозить довольно габаритные грузы – до 1,1 м³. Также отметим наличие такелажных петель для удобной фиксации груза. Оценили такой автомобиль в 1 589 000 рублей.

Вторая версия стала пассажирской и имеет семь посадочных мест в салоне. Ее назвали Peugeot Partner Tour. Особого шика в оформлении салона нет, однако производитель позаботился о комфорте для всех, включая пассажиров третьего ряда. Заплатить за Peugeot Partner Tour придется минимум 1 559 000 рублей.



Volkswagen Passat Alltrack

Компания Volkswagen начала в России продажи универсала повышенной проходимости. Автомобиль комплектуется мощным 220-сильным мотором, системой полного привода и фирменным «роботом» DSG-7. Автомобиль немного изменился внешне – ему полагаются новые светодиодные фары, которые автоматически подстраиваются под условия, а также оригинальные колесные диски. Мультимедийная система теперь поддерживает Apple CarPlay и AndroidAuto, а также Mirror Link. Панель приборов выполнена в цифровом виде, не забыли и о современной электронике – есть контроль слепых зон и полосы движения. Стоимость вышла довольно высокой – 3 697 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые хорошо продаются в России даже в сложные кризисные времена. Производителям удалось избежать дефицита и предлагать клиентам интересные комплектации.
12 Сентября, 2021 г.

Роботакси Hyundai Ioniq 5 проходит испытания в аэропорту Лас-Вегаса

Всего через несколько дней после того, как Motional представила роботакси на базе Hyundai Ioniq 5 на Мюнхенском автосалоне, читатель CarScoops заметил прототип в США.

Прототип роботакси Hyundai Ioniq 5, скрытый под плотным слоем камуфляжа, был замечен в ходе испытаний в аэропорту Лас-Вегаса. Автомобиль на шпионских фото оснащен множеством датчиков, с которыми сами разработчики познакомили нас ещё в прошлом месяце, представив тизеры новинки.  Роботакси Ioniq 5 имеет не менее 30 датчиков, включая множество камер, радаров и LiDAR. Датчики можно увидеть на крыше автомобиля, а также на его передней панели, корме и боках. Пока за рулём будет сидеть водитель, но когда разработка будет завершена, Motional надеется полностью исключить человека из процесса управления авто, оставив только  удаленную помощь автомобилю в качестве резервной меры безопасности. Это будет оператор, который подключится к управлению роботакси в случае внештатной ситуации. Транспортное средство начнет перевозить пассажиров в 2023 году в рамках партнерства с гигантом по доставке пассажиров Lyft, а это означает, что у Motional и Hyundai еще есть достаточно времени, чтобы подготовить автономный электромобиль к запуску. Ранее наш портал рассказывал, что компания BYD представила концепт электрического седана Ocean X с футуристичным дизайном. Это вторая модель морского семейства на новейшей платформе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+