Honda впервые показала кузов нового Civic Sport Turbo и поделилась его характеристиками

Такой автомобиль, чья внешность была частично рассекречена на выпущенных тизерах, предназначается для китайского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Honda впервые показала кузов нового Civic Sport Turbo и поделилась его характеристиками
Компания Honda показала, как будет выглядеть новый Civic в исполнении Sport Turbo для Китая. Всего марка опубликовала три тизера, каждый из которых демонстрирует какую-то одну деталь будущей новинки. Это головная оптика, наружные зеркала и колёсные диски.

Судя по тизерам, «китайский» Civic повторит дизайн глобальной модели. Зеркала заднего вида получают светодиодные указатели поворота, а диски на 17 дюймов - 
- эффектную пятиспицевую конструкцию. Украшением кормы авто стал спойлер.

Новинке прочат прежний турбомотор, чья отдача будет увеличена.



Радиаторная решётка теперь представляет единое целое с фарами, а сам внешний вид Honda Civic стал строже и сдержаннее. «Противотуманкам» достался С-образный декор, что придаёт модели больше спортивности. По бокам авто идёт стильная поясная линия, а передние и задние крылья стали выглядеть намного выразительнее.

Длина новинки достигает 4674 мм при колёсной базе 2 735 мм. Ширина и высота составляют 1802 и 1415 мм соответственно.
Корма авто выглядит менее спортивно, но и у такого более спокойного варианта дизайна есть свой шарм. В салоне новинки для Китая ожидаем увидеть виртуальную «приборку», трёхспицевый мультируль и современную мультимедиа с «парящим» тачскрином. Оснащается новый Civic Sport Turbo 1,5-литровым турбомотором с отдачей 129 или 182 л.с. В пару ему автопроизводитель выбрал вариатор. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России две модели Mazda подорожали на 30-40 тысяч в сентябре 2021 года. Прибавка затронула седан Mazda 6 и кроссовер Mazda CX-9. 

BMW презентовал концепт городского авто i Vision Circular Concept для вторичной переработки

Концерн BMW вновь раздвигает границы дизайна, представив новую смелую концепцию городского транспорта 2040 года.

 Компактный четырехместный электромобиль BMW под названием i Vision Circular, переделывает классические решетки радиатора бренда и изгиб Хофмайстера в угловой форме монобокса. При этом большое внимание уделяется экологичности.  Лобовое стекло плавно перетекает в панорамную крышу, что визуально увеличивает длину автомобиля. В задней части приковывает взгляд световая полоса. Она тянется от края до края, соединяя оптику. Весь автомобиль сделан из перерабатываемых материалов. По окончании срока службы машину можно полностью переработать вместе с аккумулятором. Корпус из вторичного алюминия оказался некрашенным. Его лишь анодировали под бронзу для экологичности модели. Заднюю часть изготовили из переработанной стали. Ее оттенок создали за счет термической обработки. В салоне пассажирские сидения создают эффект парящих в воздухе кресел-шезлонгов с креплением на «тонкой ножке». У модели нет консоли по центру, что делает пространство свободным.   Уже сейчас точно ясно, что этот концепт не выйдет в серию. Разработчики хоят выпустить только адаптированную к массовой сборке модель.   Читайте также о том, что компания BMW представила особую версию кроссовера X2 M35i. Это юбилейное исполнение кроссовера X2 M35i версии 2022 года, приуроченная к 50-летию спортивного бренда BMW M.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+