Группа ГАЗ представит новый электробус Citymax-12 на выставке Комтранс-21

Выставка коммерческого транспорта откроется 7 сентября в одном из павильонов «Крокус Экспо» в Москве. Группа ГАЗ покажет на мероприятии новейший городской автобус большого класса - GAZ Citymax-12.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ представит новый электробус Citymax-12 на выставке Комтранс-21
Пока отечественный автопроизводитель завершает последние приготовления перед премьерой, Интернет-сообщество «Русский автомобиль» в социальной сети «ВКонтакте» делится первыми фотографиями нового горьковского автобуса GAZ Citymax-12.

Эта практичная модель создавалась как унифицированная платформа: она отлично сработается как с дизельным мотором, так и с метановой и электрической силовыми установками.

Известно, что в Москве покажут именно автобус на электротяге. На то, что на «Комтрансе» представят электрокар, указывает «говорящая» литра «e» в названии. У цифры 12 тоже есть смысловая нагрузка - это габаритная длина автомобиля.

Внешне новый автобус походит на те, которые можно встретить на дорогах Европы. При изготовлении внешних кузовных панелей применялись композитные материалы.
  Выпуском GAZ Citymax-12 займется Ликинский автобусный завод, входящий в состав «Группы ГАЗ». Больше подробностей узнаем на официальной презентации.  



  А тем временем автоблогер Илья Свиридов проверил качество сборки седана Hyundai Sonata 2021. Шумоизоляция «корейца» оказалась хуже, чем у LADA Vesta. 
  • Ильгиз Каюмов
    Да Да "литра е"И только это испортило всё впечатление об автобусе.
    6 Сентября, 2021
Добавить комментарий

Автоблогер проверил качество сборки седана Hyundai Sonata 2021

На YouTube-канале «Клубный сервис» появился очередной видеоразбор. В этот раз героем ролика стала корейская модель Hyundai Sonata 2021 в базовой комплектации.

Проверяя качество сборки самого доступного седана Hyundai Sonata 2021 модельного года, автоблогер назвал шумоизоляцию его слабым местом. Двери оказались слишком лёгкими, поскольку никакой шумоизоляции в них не было - лишь усилители и немного антикора на вальцовочном шве. А вот технологии защиты от посторонних шумов, которые применяются в этом седане, специалист сравнил с теми, что достались новому китайскому кроссоверу Haval Jolion. В итоге по защите от лишних шумов «Соната» оказалась хуже вазовской «Весты», резюмирует автора канала Илья Свиридов. У нашей «Лады» хотя бы можно найти войлок в нужных местах. На полу авто в салоне уложены довольно жёсткие маты. При этом ощущения при езде в салоне седана оказались не самыми приятными: у блогера возникла ассоциация с пустой кастрюлей, в которую кидают камни. Нужная защита практически отсутствует и на задних арках. А в районе педального узла за обивкой эксперт нашёл болт, который лежит там с завода.   Багажную дверь эксперт одобрил, а вот внутри багажника нарекания вызвал неаккуратно нанесённый герметик. Днищу седана не полагается антикор, но здесь есть ворсовые экраны. На нише запаски есть напыл, который больше нужен для шумоизоляции, а не для защиты от коррозии.  Ранее наш портал рассказывал, что Porsche показала новые тизеры своего концепт-кара, вдохновленного автоспортом. Новинку рассекретят на сентябрьском автосалоне в Мюнхене. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+