Все новости / 26 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Hyundai выпустит электрический кроссовер A-сегмента к 2023 году


Корейский автопроизводитель расширит семейство своих электрокаров за счёт нового маленького паркетника. График выпуска уже утверждён.

В ближайшие два года компания Hyundai Motor будет работать над новым электрокаром из A-сегмента. Известно, что это будет SUV, чью появление анонсировано ближе к 2023 году. С этой целью корейская марка заключила контракт с американским производителем автозапчастей Borg Warner.

По теме






Фирма из США будет поставлять корейцам интегрированную электрическую систему или «iDM», нужную для выпуска компактных машин А-класса. Подобного рода транспорт марка уже разрабатывает, а их рыночный дебют планируют организовать в середине 2023 года.

В целом же компания Hyundai Motor намеревается к 2025-му предложить покупателям сразу 12 новых электрокаров. Причём продажи машин на электротяге к к концу этого года, по прогнозам автопроизводителя, должны составить 560 000 экземпляров. Это 10% от всех реализованных легковушек с логотипом Hyundai. 

Что касается нового субкомпактного электрокара, то пока не ясно, будет ли это абсолютно новая модель или батарейная версия уже существующего авто.
Напомним, в конце весны марка поделилась тизером загадочной новинки под индексом АХ1. Запуск этой модели запланирован на второе полугодие 2021-го. Причём новинку корейцы адресовали развивающимся рынкам, среди которых Индия. На внутреннем рынке анонсирования модель тоже появится, но только как электрокар. 





Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-Benz презентовала новый компактвэн Citan второго поколения. Совсем скоро новинку опробуют европейские клиенты марки.