Продажи обновленного седана Kia Cerato в России начнутся 8 сентября 2021 года

Автомобиль получит изменённый дизайн и знакомую россиянам моторную гамму.

Комментировать
Поделиться:
Продажи обновленного седана Kia Cerato в России начнутся 8 сентября 2021 года
Производством обновлённого Kia Cerato с начала августа занимается калининградский «Автотор». А вот российские продажи новинки автопроизводитель наметил на 8 сентября. Причём комплектации седана и его рублёвые ценники будут известны только в день старта продаж, об этом рассказала пресс-служба корейского бренда. 

Обновленное поколение Kia Cerato дебютировало еще весной. От дореформенной модели новинка отличается иной оптикой с ДХО и переработанным бампером, который заметно освежил внешний вид седана.

А ещё Cerato станет дебютной моделью Kia в нашей стране с новым фирменным логотипом. 
Обновленная модификация Kia Cerato обзаведется современной мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

Также новинка поддерживает популярные среди российских водителей сервисы Яндекса.
Ещё одно полезное обновление - новый телематический комплекс Kia Connect, позволяющий дистанционно управлять авто со смартфона. К примеру, с его помощью можно запустить климатическую установку или завести мотор. 



Моторная гамма седана не изменилась. Это прежние 128-сильный мотор на 1,6 литра и 150-сильный двухлитровый. «Младший» двигатель сочетается с 6МКПП или автоматической трансмиссией, а более мощный - только с АКПП. 



Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» предупредил дилеров о росте цен на автомобили Lada с 1 сентября 2021 года. Подорожание коснётся всех моделей марки.

Новый BMW 3 Series сохранит те же двигатели

По сообщениям инсайдеров, обновленная версия седана BMW 3 Series сохранит ту же моторную гамму, что и нынешнее исполнение модели. Все изменения будут сосредоточены на экстерьере и интерьере.

 В конце прошлого месяца мы получили несколько "просочившихся" изображений обновленного седана BMW 3 Series. Они показали перевернутый дизайн фар и множество новых обновлений стиля от M Performance, включая новые бамперы. Талантливым художникам не потребовалось много времени, чтобы представить компьютерный рендер того, как будет выглядеть автомобиль, и мы предполагаем, что обычные версии LCI (Life Cycle Impulse) поколения G20 также получат новые бамперы и штрихи, которые привести дизайн в большее соответствие с последними моделями бренда. Новые слухи предполагают, что изменения для обновленной "трешки" будут только поверхностными. Конечно, возможно, что информационно-развлекательная система следующего поколения iDrive 8 повысит привлекательность 3-й серии, поскольку новая 2-я серия, похоже, использует систему с двумя экранами.  Инсайдеры говорят, что текущая моторная гамма будет полностью перенесена на модель LCI, с теми же четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Это неплохо, так как M340i имеет удобный для тюнинга, мощный и плавный 3,0-литровый турбонаддув, который почти не имеет себе равных в этом сегменте. Точно так же 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом в исполнении 330i оказался одним из лучших четырехцилиндровых двигателей, с точки зрения изысканности, мощности и экономичности. На других рынках модели 318i, 316d, а также подключаемые гибридные модели 320e и 330e также останутся без изменений. Сообщается. что для модели LCI не планируется использовать электрическую силовую установку. Это означает, что ранее полученные "шпионские" снимки электрической "тройки, означают, что BMW скорее всего работает над электрической версией 3 Series, которая предназначена для китайского рынка.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW раскрыла технические подробности нового поколения седана 5-Series. Серьезное обновление автомобиля должно произойти уже в 2023 году. Сейчас стало известно много любопытного относительно состава моторной гаммы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+