Все новости / 24 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Mazda расширила семейство фургона Bongo Brawny Van на домашнем рынке


В Японии сегодня, 24 августа, стартовала реализация фургона Bongo Brawny Van. Теперь местным автомобилистам доступна новая заднеприводная версия модели с 2,8-литровым дизелем.

Фургон Mazda Bongo Brawny Van обновился на внутреннем авторынке. Это практичный автомобиль с остеклением. Актуальная версия фургона H20 продается с 2019 года, причём Bongo Brawny Van представлен лишь в грузопассажирском исполнении.

По теме






Такая модификация подразумевает три посадочных места в переднем ряду и три - на компактном складном заднем диване. Внешне этот фургон похож на Toyota HiAce пятого поколения (H200). У этой модели он позаимствовал и моторную гамму.

Это 151-сильный дизель на 2,8 литра, который теперь сочетается ещё и с задним приводом, а не только с полным, как было прежде. Новая версия станет доступнее. А вот коробка передач старая - 6АКПП. Базовый фургон оснащается 136-сильным турбодизелем на два литра. Привод - исключительно задний. 


Стоимость Mazda Bongo Brawny Van начинается с отметки в 2 532 200 иен (около 1,7 в пересчете на наши деньги). Максимальный ценник бороздит до 3 713 300 иен (2,5 млн).



А тем временем эксперты «Авито Авто» зафиксировали резкий рост спроса на аренду автомобилей в России. Причина - бурное развитие автотуризма и рост популярности путешествий внутри страны.