Все новости / 17 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Автодизайнер Александр Шторм показал концепт LADA 4x4 Vision в стиле Range Rover Evoque


Новый автомобиль сегмента SUV-C является одним из самых ожидаемых среди всех новинок «АвтоВАЗа». А как бы мог выглядеть такой автомобиль с кузовом кабриолет.

Новый концепт LADA 4x4 Vision показали на Международном автосалоне в Москве в 2018 году. Однако в серийное производство его запустят не раньше 2024 года. Дизайнер Александр Шторм на рендерах показал свое видение авто с кузовом кабриолет.

По теме






Получилось очень похоже на премиальный Range Rover Evoque. Напомним, что последний имеет подобную версию с индексом Convertible. Если говорить о сходствах, то общие черты можно встретить в довольно крупных расширителях колесных арок, фарах и пластиковом защитном обвесе. Дизайнер также рассказал, что не считает кабриолеты вымирающим видом автомобилей в России.

По его словам, дороги в нашей стране становятся чище, что может послужить неплохим толчком для развития данного направления. Также популярность такого авто могла бы быть высокой и на южных курортах, где машины с открытым верхом традиционно популярны, а высокая проходимость внедорожника будет полезна на туристических маршрутах.

При этом на рендерах мы видим черты фирменного X-стиля машин LADA, который первыми примерили на себя модели Vesta и X-Ray.
А крыша в сложенном состоянии полностью помещается в багажник, что добавляет элегантности автомобилю. Сам Шторм считает, что цена такого авто может составить около 3 млн рублей.



А тем временем у российских дилеров появилась флагманская версия кроссовера Chery Tiggo 8 Pro под названием Ultimate. Главной особенностью станет обширный пакет электроники, который будет помогать водителям на дорогах.