Новый кроссовер Hyundai Creta получил в России первую спецверсию Smart

Дилеры Hyundai в России начали оформлять заказы на новую спецверсию компактного кроссовера Hyundai Creta второго поколения. Новинка получила имя Smart и прайс в 1,99 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Hyundai Creta получил в России первую спецверсию Smart
Кроссовер Hyundai Creta 2-й генерации в спецверсии Smart получает бензиновый мотор Nu 2.0 MPI с отдачей 149,6 л.с., работающий в связке с 6АКПП и полным приводом.

 От обычной «Креты» новинка отличается хромом в оформлении решётки радиатора, серебристыми накладками на бамперах, панорамной крышей с люком, стальными дисками на 17 дюймов и прочее. А ещё Creta Smart можно заказать с 2-цветной окраской кузова.

Спецверсия получает оснащение от топовой комплектации Prestige, куда входят умные телематические сервисы Bluelink и расширенный перечень интеллектуальных систем безопасности Smart Sense. Из опций комфорта заявлены климат-контроль, руль, кресла, лобовое стекло, зеркала заднего вида и форсунки стеклоомывателя с подогревом, мультимедиа с большим тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для гаджетов, USB-порты, розетка в багажнике и  многое другое. 

Продажи новой Creta у нас в стране начались 26 июля. Кроссовер сразу же вызвал ажиотажный спрос: за неделю новинку купили 579 раз.
Для покупки доступны пять комплектаций компакт-кросса, самая бюджетная из которых стоит 1 199 000 рублей. Максимальный ценник доходит до отметки 1,9 миллиона.

Со сменой поколения кросс стал на 3 см длиннее, на 1 см шире и на сантиметр ниже дореформенного паркетника. В моторную гамму новинки вошли бензиновый двигатель Gamma 1.6 MPI в паре с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней, а также двухлитровый бензиновый мотор Nu 2.0 MPI с 6АКПП. 



Ранее наш портал рассказывал, что российские и китайские марки возглавили список самых ненадёжных авто в 2021 году по мнению водителей. Такие результаты показал проведённый среди российских автовладельцев опрос. 

Автоводители в РФ перечислили самые ненадежные автомобили в 2021 году

Мнением российских автовладельцев по этому вопросу интересовались эксперты «Авито Авто». Они провели опрос, чтобы узнать, какие машины, по мнению россиян, ломаются чаще других.

Оказалось, что россияне ждут частых поломок от автомобилей с логотипами российских и китайских автопроизводителей. За эти два варианта ответа свой голос отдали 65 и 40 процентов респондентов. На третье место с результатом в 10% вышли французские автомобили.  Около 48% участников опроса рассказали, что им приходится ремонтировать свои машины хотя бы раз за год. Один-три раза сталкиваются с ремонтом личного транспорта 27% россиян. Чаще четырёх раз в год в автосервисы наведываются только 12% опрошенных. Говоря о стоимости ремонта машин в России, порядка трети опрошенных выбрали ответ 10-20 тысяч рублей. Около 26% россиян в год тратят на ремонт авто от 20 до 40 тысяч рублей. У 20% опрошенных получается укладываться в более бюджетную сумму - меньше 10 000 рублей. Большинство россиян уверены, что надёжным авто будет при регулярном техническом обслуживании. При этом 38% опрошенных считают, что иномарка ломается реже, чем автомобиль отечественного производства.  Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ не планирует производить автомобили с гибридными трансмиссиями в ближайшем будущем. Сегодня автопроизводитель видит перспективу в более традиционных моторах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+