Представлены первые рендеры нового Renault Logan Stepway

Независимые дизайнеры показали, как может выглядеть новый седан «Логан» с задатками кроссовера. В основу этой визуализации легли недавние шпионские фотографии Renault Logan Stepway, который сейчас активно тестируют в России.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры нового Renault Logan Stepway
Недорогие хэтчбек Sandero и седан Logan нового поколения под маркой Dacia дебютировали ещё осенью прошлого года. Вместе с ними была презентована кросс-версия хэтчбека с традиционной приставкой Stepway. Такая же внедорожная модификация совсем скоро появится и у седана Renault Logan.

Дизайнеры портала «Колёса.ру» представили рендеры будущей кроссовероподобной новинки. Кросс-седан получает колёсные арки из неокрашенного пластика, переработанный задний бампер с эффектной контрастной накладкой и пластиковую вставку в нижней части дверей. Заметно подрос клиренс модели.

У того же Logan Stepway дорожный просвет достигает 19,5 см. А у кросс-хэтчбека Dacia Sandero Stepway этот показатель равен 17,4 см. Россиянам могут предложить авто с ещё более внушительным для рядового седана дорожным просветом. 



Новые Logan и Sandero построены на модульной платформе CMF-B. Эта же архитектура досталась Renault Clio пятого поколения и кроссоверу Captur. От дореформенного седана новинка отличается подросшими габаритами: «Логан» стал на 3,6 см длиннее.

Серийным выпуском новых Logan и Sandero займётся «АвтоВАЗ». Старт производства намечен на будущий год, по предварительной информации. 
 Нынешний Renault Logan Stepway у дилеров марки в России стоит минимум 864 тысячи рублей. Такой автомобиль получает 82-сильный мотор на 1,6 литра и «механику». Версия с «автоматом» и двигателем мощностью 102 л.с. стоит 943 тысячи. Топовая модификация с вариатором и 1,6-литровым 113-сильным мотором оценивается в 958 тысяч. 



А тем временем стало известно, что бюджетный суббренд Chery готовит конкурента недорого Kia Rio. Это седан Cowin Xuandu с эффектной внешностью и богатым оснащением. 
12 Августа, 2021 г.

Бюджетный суббренд Chery готовит конкурента недорого Kia Rio

Речь идёт о бюджетном седане Cowin Xuandu, у которого есть все шансы достойно выступить против Kia Rio - бестселлера в сегменте недорогих машин.

По сути новый Cowin Xuandu - очередная модификация седана Chery Arrizo 7, который когда-то считался флагманской моделью. Презентовать новинку китайцы обещают в третьем квартале этого года. Цен пока ещё нет, зато автопроизводитель раскрыл, что новый седан будет продаваться в пяти комплектациях. Причём все они будут оснащаться весьма богато, несмотря на бюджетный сегмент, куда метит новинка. Привлекать покупателей Cowin Xuandu планирует не только заманчивым прайсом, но ещё и яркой внешностью. Дизайн седана выглядит немного агрессивно, как будто перед нами автомобиль из более дорого ценового сегмента. На радиаторной решётке виднеется триколор в духе спортивных машин BMW M. Корму украшают изящные фары, а по бокам расположились атлетичные выштамповки. В движение новинку приводит 156-сильный турбомотор на 1,5 литра, сочетающийся с вариатором.  Ранее наш портал рассказывал, что корейский седан Hyundai Sonata может остаться без рестайлинга в 2023 году. Марка передумала обновлять модель из-за низких продаж на родине. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+