Все новости / 9 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Премиум-бренд CheryExeed представит в России два новых кроссовера в 2021 году


Премиальный суббренд Chery планирует расширить свой модельный ряд для нашей страны до трёх моделей. Пока россиянам доступен лишь CheryExeed TXL, который пережил обновление. Однако до конца 2021-го до нас доберутся сразу два новых паркетника.

Это кроссоверы CheryExeed с индексами VX и LX. Что касается обновлённого обновленного CheryExeed TXL, то его внешний вид для российского авторынка уже запатентован. Новинке оставили фирменные черты предшественника, «освежив» дизайн несколькими косметическими доработками.

По теме






Это, к примеру, более массивная радиаторная решётка, переработанный передний бампер, модная головная оптика вертикальной ориентации и хромированная планка, связывающая задние фары.

В движение рестайлинговый TXL, по всей видимости, будет приводить прежняя бензиновая «турбочетверка» T-GDI на 1,6 литра с отдачей 186 лошадиных сил. В связке с ней идёт 7-ступенчатый «робот». 



Анонсированный для России полноразмерного кроссовер VX является соплатформенником TXL – оба они получают модульную платформу M3X от Chery и немецкой фирмы Benteler. Длина новинки достигает 4,97 метра при колёсной базе 2,9 метра.

Заявленный объём багажника - 520 литров, если сложить задний диван, то полезного пространства станет заметно больше. 



Третья новинка – CheryExeed LX. Этот кроссовер должен стать самым компактным и доступным паркетником марки в России. Он использует ту же архитектуру, что и покинувший авторынок РФ Tiggo 7. В салоне новинки нашлось место для двух дисплеев. На китайском рынке LX оснащается одним из двух доступных бензиновых турбомоторов: это полуторалитровый мощностью 156 л.с. и 1,6-литровый 197-сильный.

Длина модели чуть превышает 4,53 метра, а колёсная база составляет 2,65 метра. Дорожный просвет в 18,5 см достаточно высокий, чтобы кроссовер не спасовал на бездорожье. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Renault Duster нового третьего поколения презентуют в 2024 году. Причём паркетник следующей генерации может получить гибридную модификацию.