Все новости / 9 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В Сети представили новые рендеры большого кроссовера Lexus LX


Дебют нового Lexus LX 2022 года обещают организовать уже в сентябре. А к концу года автомобиль должен добраться до дилеров марки.

Пока Lexus готовит премьеру новинки, независимые дизайнеры портала Carsbite показали, как мог бы выглядеть грядущий Lexus LX. Лицевая часть нового премиального паркетника многое «подсмотрела» у нового кроссовера Lexus NX.

По теме






Это, к примеру, крупная решётка радиатора сложной геометрической формы с замысловатым рисунком и почти такая же тонкая головная оптика «хищного» вида. Задние фары связаны между собой изящной светодиодной полосой, а место фирменной эмблемы марки на корме заняли крупные буквы, образовавшие слово «LEXUS».

А ещё дизайнеры оснастили новый кроссовер агрессивным диффузором. Эту деталь экстерьера мы вряд ли увидим на серийном автомобиле. Известно, что новинка выйдет в трёх комплектациях: LX 570, LX 600 и LX 750h.

А вот моторная гамма пока не разглашается. Один из моторов новинка может позаимствовать у своего соплатформенника - недавно выпущенного внедорожника Toyota Land Cruiser 300 нового поколения. 
Это твин-турбо мотор V6 на 3,5 литра. В топовой версии он получает электрическую составляющую и демонстрирует мощность до 480 лошадиных сил. Трансмиссия - 10АКПП. В продаже новый кроссовер появится к концу года. 



А тем временем стало известно, что на сайте объявлений продают «Чайку» из Кремлевского гаража. Такой автомобиль продается в комплекте с мотоциклом «Урал» и стоит почти 8 млн рублей.