В Индии началось производство обновленной версии седана Honda Amaze за 620 тыс. рублей

Компания Honda обновила свой индийский бестселлер - бюджетный седан Honda Amaze. Новинка уже встала на конвейер местного завода марки и доступна для бронирования. В продаже похорошевший седан появится 18 августа.

Комментировать
Поделиться:
В Индии началось производство обновленной версии седана Honda Amaze за 620 тыс. рублей
В ходе последнего обновления седан Honda Amaze для рынка Индии изменился по большей части лишь в плане дизайна.

На единственном официальном тизере, выпущенном маркой (изображением делится hondacarindia.com), мы видим привычный для седана силуэт с крупной оптикой и выразительным воздухозаборником на переднем бампере.

Разглядеть радиаторную решетку мешает свет фар. Не исключено, что она может получить другую форму и рисунок. А ещё производитель улучшил салон недорого седана.



После всех доработок автомобиль должен стать ещё более привлекательным, обещает марка. Новшеств по технической части ждать не стоит. Актуальный Amaze приводит в движение один из двух доступных моторов. Это 1,2-литровый бензиновый двигатель и полуторалитровый дизель. Оба сочетаются с «механикой» или «вариатором». Цен на обновлённый седан пока нет.

Дореформенная модель продается за 620 000 рублей в переводе на наши деньги. Сильно подорожать седан не должен, поскольку апгрейд получился скорее символическим.



 А тем временем стало известно, что новые патентные заявки Mazda раскрывают детали будущего спорткара RX. Очевидно, что японцы работают над новой спортивной моделью, которая может быть представлена в ближайшие годы. 

6 Августа, 2021 г.

Новые патентные заявки Mazda раскрывают детали будущего спорткара RX

Схематические изображения кузова авто и отдельных его узлов на патентных документах похожи на концепцию RX-Vision.

Компания Mazda подала заявку на оформление новый патентов. Прежде чем мы погрузимся в это захватывающее открытие, важно помнить, что мир автомобильных патентов полон нереализованных идей. Гораздо чаще идеи запатентованы просто для того, чтобы защитить их на случай, если они понадобятся для будущих проектов. Так что новая патентная заявка далеко не является подтверждением чего-либо. Серия патентных заявок, опубликованных на этой неделе, носит исключительно технический характер и относится к конструкции задней подвески и кузова неназванного автомобиля. На визуальных чертежах представлены крупный план различных балок и рамных конструкций с пояснениями к ним. Причём на одном из чертежей явно изображена корма спортивного купе. Здесь реализована так называемая пространственная рамная конструкция с множеством рам из экструдированного алюминиевого сплава, которые и образуют каркас авто. Так что, очевидно, что на чертежах изображён спорткар. Причём сами патентные заявки датируются январем 2020 года. Если собрать все патенты Mazda, получаем спортивный автомобиль с передним расположением двигателя и алюминиевой конструкцией, поворотными задними колесами с усиленной рамой и настройкой подвески, рассчитанной на более высокие нагрузки. Причём нельзя отрицать сходство этих патентов и концепцией RX-Vision от 2015 года. Получается, что мы смотрим на ранние стадии Mazda RX-9? Причём здесь может присутствовать и некоторая электрификация. В любом случае ясно одно, японская марка активно разрабатывает новый спорткар. А нам остаётся ждать свежих подробностей.  Ранее наш портал рассказывал, что Nissan хочет, чтобы к 2030 году 40% продаж в США приходилось на электромобили. Это часть глобального плана автопроизводителя стать полностью климатически нейтральным к 2050 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+