Полностью электрический седан Chevy Camaro представили на неофициальных рендерах

Продажи Camaro продолжают падать на фоне активных слухов о том, что в скором времени спорткар может окончательно покинуть конвейер. Ситуацию могло бы исправить появление электрической версии модели.

Комментировать
Поделиться:
Полностью электрический седан Chevy Camaro представили на неофициальных рендерах
У Chevy Camaro дела идут не так хорошо, как хотелось бы. Продажи двухдверных Chevy демонстрируют отрицательную динамику продаж с 2015-го, и в 2021 году эта тенденция явно не изменится. Снижение продаж породило слухи о том, что GM может прекратить выпуск модели, хотя шильдик может быть сохранен на совершенно другом типе автомобиля. Им может оказаться электрический седан Camaro. Независимый дизайнер представил своё видение возможной новинки. 

Рендеры основаны на концепции Cadillac Escala. Этот четырехдверный седан дебютировал в 2016-м, поразив публику своими обтекаемыми формами и плавными линиями. А ещё при работе над этой визуализацией ее автор использовал элементы передней панели Bolt EUV.

У этого популярного электрокара новинка, к примеру, «подсмотрела» эффектные треугольные фары, расположенные низко в бампере. Между ними имеется аккуратная декоративная решётка. Дополняет образ узкая головная оптика с тонкими прорезями ДХО.

Такой вариант исполнения светотехники близок Camaro. Задние фары тоже основательно переработали, придав им оригинальную форму и снабдив современным узором.
На крышке багажника появился маленький красный значок RS, что добавляет седану спортивности. Пока электроседан Camaro существует только на рендерах. Официального заявления по поводу появления подобной модели автопроизводитель ещё не делал.



Так что пока вся информация о предполагаемой новинке представлена отдельными слухами. Ожидается, что такой седан появится не раньше 2024 года, поскольку актуальный Camaro будет существовать, по крайней мере, до этого момента.

А тем временем стало известно, что Cadillac откроет прием предзаказов на свой первый электрокросс Cadillac Lyriq 18 сентября 2021 года. Самый доступный электрокар оценили в 4,28 млн рублей. 
5 Августа, 2021 г.

Cadillac откроет прием предзаказов на свой первый электрокросс Cadillac Lyriq 18 сентября 2021 года

Стоимость роскошного батарейного паркетника стартует с отметки в 58 795 долларов. Почти 4,28 млн рублей в переводе на наши деньги.

Электрическая революция Cadillac начнется в следующем месяце, когда марка откроет бронирование на свой электрический кроссовер Cadillac Lyriq. Новинка станет доступна для предзаказа 18 сентября. Кроссовер основан на платформе Ultium и оснащён АКБ на 100 кВтч. Такой электрокар без подзарядки преодолеет более 483 километров. Причём восполнить запас энергии владельцы электрокара смогут с помощью стандартной розетки на 120 вольт. Также новинка поддерживает технологию быстрой зарядки. За полчаса электрокар удастся подзарядить для пробега до 314 километров. На старте продаж электрокар будет исключительно переднеприводным. Его безальтернативный электромотором  демонстрирует 340 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Cadillac не раскрывает полную информацию об оборудовании, но в стандартной комплектации кроссовер будет поставляться с 20-дюймовыми дисками, а его кузов может быть оформлен в двух вариантах -  Satin Steel Metallic или Stellar Black Metallic. Также новинке достаётся светодиодная оптика, сенсорные клавиши вместо традиционных и крупный 33-дюймовый дисплей. Опционально заявлены полуавтономная система вождения Super Cruise и премиальная аудиосистема AKG Studio с 19 динамиками. Lyriq встанет на конвейер в первом квартале 2022 года, а поставки начнутся в первой половине следующего года. А тем временем автомобилисты Австралии ждут ограниченный выпуск Abarth 595 Scorpioneoro. В эту страну отправят 30 особенных машин, а общий тираж спецсерии составит всего 2 тысячи экземпляров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+