На рендерах представлен новый бюджетный кроссовер КАМАЗ-43118

«КАМАЗ» мы привыкли ассоциировать с тяжелой грузовой техникой. Однако этот стереотип развеет последняя серия рендеров, на которой запечатлён кроссовер КАМАЗ-43118 2021-2022.

Комментировать
Поделиться:
На рендерах представлен новый бюджетный кроссовер КАМАЗ-43118
Перед нами предстаёт компактный кроссовер, чья длина, по всей видимости, не превысит 4,3 метра. Мы видим довольно классические пропорции, интересную линию крыши и защитный пластиковый обвес по всему периметру кузова. Ориентировочный размер колёсной базы паркетника - около 2,4 метра.

Лобовое стекло кроссовера получилось достаточно большим, особенно в сравнении с компактным боковым остеклением. Капот выглядит довольно коротким, что придаёт кроссоверу более подтянутый внешний вид.  Головная оптика на светодиодах визуально объединена с радиаторной решеткой с широкими горизонтальными ламелями. Такой узор похож на модели Volkswagen.

С немецкими автомобилями новинку роднит и передний бампер с крупным центральным воздухозаборником и встроенными «противотуманками».



На корме красуются довольно большие задние фары, а бампер получил пластиковую накладку. Выхлопных патрубков здесь сразу четыре. Не исключено, что рабочим является только один, а остальные носят чисто декоративную функцию.

Будущий кроссовер «КамАЗа» пока существует только в качестве концепта. Какая ему достанется платформа - большой вопрос. Сегодня у автопроизводителя нет архитектуры, которая подходила бы под такой тип автомобиля.
 Камазовцы вполне могли бы обратиться за помощью в организации выпуска новинки к своему партнеру Daimler AG. Немецкий автоконцерн мог бы поделиться с российским кроссовером платформой от компактного Mercedes-Benz GLA. Под капотом новинки мог бы скрываться 150-сильный турбомотор на 1,3 литра. Такой сегодня встречается на Renault Duster и Kaptur. Так что продаваться такой паркетник мог бы в массовом сегменте.



 Ранее наш портал рассказывал, что немецкий автоконцерн Daimler представит в Мюнхене восемь новинок, включая Mercedes EQE. Главное мотор-шоу Германии заработает 7 сентября. 
  • Михаил Загарских
    Странно. Автор взялся про автомобили писать и обнаружил у них "задние фары" (с). Может, это локомотив был?
    28 Августа, 2021
Добавить комментарий

Компания Bentley отчиталась об успешных продажах в 2021 году

Согласно финансовому отчету, для британской компании первая половина этого года была лучшей по объему продаж за всю историю бренда. Причем Китай стал крупнейшим рынком сбыта. А самым популярным автомобилем был кроссовер Bentayga.

Только вчера Aston Martin опубликовал впечатляющие результаты о объемах продаж за первое полугодие 2021 года, а теперь другой британский бренд класса люкс с радостью сообщает, что период с января по июнь был весьма плодотворным и для него тоже. Bentley установила новые рекорды по продажам и прибыли. В течение первых шести месяцев года было продано не менее 7199 автомобилей, причем Китай стал его крупнейшим рынком впервые почти за 10 лет.  Как и следовало ожидать, кроссовер Bentayga стал самой продаваемой моделью Bentley - всего было продано 2 766 экземпляров. Купе/кабриолет Continental GT и седан Flying Spur были проданы в количестве 2 318 и 2 063 единиц соответственно.    Поскольку продажи выросли на 50 процентов по сравнению с первой половиной 2019 года до пандемии коронавируса, дела у Bentley сейчас идут лучше, чем когда-либо. Ультра-люкс бренд уверен, что спрос может вырасти и во второй половине 2021 года, чему способствуют появление Bentayga Hybrid и S.  Выручка выросла в первом полугодии 2021 года до 1,3 миллиарда евро по сравнению с показателем до пандемии COVID-19 в 834,8 миллиона евро в 2019 году. Это был лучший результат Bentley за первые шесть месяцев года в этом отношении, поскольку предыдущий рекорд был достигнут в 2014 году, когда выручка оставалась неизменной и находилась на уровне 887 миллионов евро. В 2014 году компания получила рекордную прибыль в 170 миллионов евро, которая уже была превышена в период с января по июнь 2021 года.  В то время как Китай является крупнейшим рынком сбыта для компании в этом году с 2 155 проданными автомобилями, Северная и Южная Америка не сильно отстают в этом плане - 2 049 проданных  автомобилей, за ней следует Европа с результатом в 1 142 единиц. В Азиатско-Тихоокеанском регионе Bentley продала 778 автомобилей в 2021 году, в то время как на внутреннем рынке Великобритании было зарегистрировано 554 продажи.  Не так давно, наше издание писало о том, что новый Bentley Bentayga Largo 2022 переносит свои испытания в теплый климат. С начала года Bentley Bentayga LWB не появлялся на шпионских фото. Вариант удлиненной колесной базы внедорожника заметили на тестах в южной Европе. Модель сохраняет рекламный камуфляж перед своим мировым дебютом, запланированным на конец 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+