Mitsubishi представила гибридную версию кроссовера Outlander 2023 года

На сайте японского бренда появилась информация про обновленную версию плагин-гибридного исполнения кроссовера Outlander 2023 года. В числе прочего, новинка получила больше мощности и более емкую батарею.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представила гибридную версию кроссовера Outlander 2023 года
Mitsubishi представила совершенно новый Outlander еще в феврале, но не рассказала о плагин-гибридной версии компактного кроссовера. Это потому, что предыдущее исполнение модели с индексом PHEV (обозначение плагин-гибридного мотора) какое-то время остается на рынке, мирно сосуществуя с обновленной версией модели, оснащенной традиционными силовыми агрегатами.

Планируется, что новый Outlander PHEV будет продаваться сначала дома в Японии в какой-то момент этого финансового года (апрель 2021 г. - март 2022 г.), а затем и на остальных рынках во второй половине следующего календарного года.

Между тем, два тизерных изображения показывают порт зарядки Outlander PHEV и специальный значок на задней двери и переднем крыле.


Mitsubishi не раскрывает никаких конкретных технических характеристик новинки, только заявляет, что Outlander PHEV 2023 модельного года будет иметь большую мощность и больший аккумулятор. Текущая модель была обновлена  несколько месяцев назад - получила более крупный 2,4-литровый бензиновый двигатель, который пришел на смену старому 2,0-литровому агрегату.

С запуском Outlander 2021 года, компания Mitsu увеличила аккумуляторную батарею с 12 до 13,8 кВт*ч, в результате чего запас хода полностью в электрическом режиме составил 39 километров. Инженеры также работали над трансмиссией, чтобы поднять максимальную скорость в режиме EV до 134 км/ч.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России стартовали продажи обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander 2021 года дороже 1,88 млн рублей. Дилеры марки в России предложили клиентам сразу восемь вариантов исполнения обновлённого паркетника. Самый доступный Outlander 2021 года стоит от 1 889 000 рублей.

7-местный леворульный кроссовер Hyundai Creta выберется за пределы Индии

Пока речь идёт только о мексиканском рынке. Ждать большой паркетник в России пока рано.

Компания Hyundai предложила своим клиентам в Индии обновленный кроссовер Alcazar. Под этим именем здесь знают 7-местную модификацию Creta 2-го поколения. Большой кроссовер заинтересовал местных автомобилистов, и корейцы решили расширить географию продаж растянутой «Креты». Семиместный паркетник с левым расположением руля сфотографировали на дорожных тестах в Мексике. Автомобиль скрыт от посторонних глаз под слоем плотного камуфляжа, однако новый Alcazar все-таки легко идентифицируется. Его выдают широкая радиаторная решётка оригинальной формы, новые задние фары и  дополнительные окна в задних стойках. В длину Hyundai Alcazar достигает 4,5 метра. Для сравнения, пятиместный кросс на 20 см короче. Высота семиместной модификации выросла ка 4 см, а колёсная база - на 15 см до 2,76 метра. Индийская Creta продается с семи- и шестиместном салоном. В моторную гамму новинки войдут 115-сильный дизель и 159-сильный двухлитровый бензиновый двигатель. Мексиканские автомобилисты смогут протестировать подросшую Creta в конце этого — начале следующего года. Ранее наш портал рассказывал, что в России пять моделей Audi выросли в цене, а одна – подешевела. В прошлый раз марка повысила цены сразу на 17 своих моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+